Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nyipyst

Скандинавия с белорусскими мотивами

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имеется двушка 54 м.кв. 8 этаж. Семья из трех человек: я, муж и сын 2,8. Сыну отводим комнату, сами занимаем гостиную (она же спальня). Никакого дизайнерског опыта нет, первый ремонт. Благодаря формучанам поняла: тяготею к Скандинавскому стилю. Отсюда пыталась плясать, но нагородила.... мама дорогая!... Сейчас есть некий костяк. Буду выкладывать фотографии из мобильного телефона -- то, что есть. Приму любые советы, замечания, предложения.

Первая -- кухня. Получился разнотон((( Кухня вышла не совсем белая, фартук белый, а стены холодного серо-фиолетового оттенка. Пока это все не дружит(((((( Как исправить -- ума не приложу. Хотелось близко к этим картинкам, но как-то не сложилось...

Стол и стулья планирую из натурального дерева, в тон ламината в коридоре. Над столом -- торшер.

post-43271-1299431700_thumb.jpg

post-43271-1299431752.jpg

post-43271-1299432018.jpg

post-43271-1299432603.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая -- гостиная. Стены под покраску, большое французское окно. Здесь слева по стене плинрую диван, напротив -- ТВ, у окна справа -- кресло с пледом и торшер, напротив -- столик с компьютером. Примерно так.

post-43271-1299432440_thumb.jpg

post-43271-1299432937_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третье -- ванная. Пошла на поводу мужа. Зиграли традиции, захотелось яркого пятна. Получилась молочная с салатовой стеной у ванной.

post-43271-1299433470_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что получается -- на кухне разнотон, ванная с салатовым, гостиная пока сама по себе. Потерялась совсем. Хочется единого стилевого пространства. Стоит ли вводить салатовый на кухню и в гостиную? Как объединить то, что есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит на кухне разнотон? там же 2 цвета только (или верхние шкафчики с нижними разного цвета?) и мне кажется, пока мебели-штор-аксессуаров нет у вас как раз таки все в монохроме. а ванная другая - ну и хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит на кухне разнотон? там же 2 цвета только (или верхние шкафчики с нижними разного цвета?) и мне кажется, пока мебели-штор-аксессуаров нет у вас как раз таки все в монохроме. а ванная другая - ну и хорошо

подписываюсь под каждым словом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что салатовый нужно вводить в гостиную. Ванная вполне может быть отдельным цветовым царством.

Рада видеть как быстро продвигается у Вас ремонт.

Кухня хороша. Разнотон на мониторе не виден. Там оттенки разные? Или что смущает? В любом случае текстилем исправите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, у вас хорошо все получается. По мере движения дальше будет добавляться мебель, текстиль. Совсем необязательно вся квартира должна быть в одном цвете. Тоже думаю, что салатовым цветом стоит ограничиться в ванной, это будет ваше яркое пятно.

Очень красивое окно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кухню... просто мне почему-то кажется, что цвет стен, кухни и фартуха как-то расходится. На стене и на фартуке -- холодный, кухня более теплая, ламинат тоже холодный. Хочу поставить стол и стулья деревянные в тон ламината в коридоре. Кстати, там дуб медовый (на фото другой оттенок получился). Вытяжка будет обычная металлическая. Мечтаю сделать люстру над столом, хватит ли в этомсулчае освещения на кухне? ИЛи надо еще что-то придумывать? Если хватит, стоит ли делать люстру черную или лучше прозрачную? И какие сюда лучше шторы, учитывая, что за кухней -- балкон? Или лучше без штор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×