Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olever

Нестандартная двушка или Сначала план, потом будет тебе и декор;-)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Приобрёл вот такую необычную 2-ку в кирпичной новостройке:

317d1e21900ft.jpg

На мой взгляд с такой строительной планировкой следующие проблемы:

  1. 2-ая лоджия посередине квартиры и дверь на неё с кухни и корридора - это с одной стороны прикольно (свет в прихожей и т. д.).
    Но плата за это: в прихожей при 10 метрах площади - полезной очень мало... Я всё равно сторонник наличия одежного шкафа для "сейчас носимых вещей и обуви" в прихожей.
  2. В кухне очень обидно стоит стояк: обычно этот угол как раз используют для угловой кухни. Тут же видимо стоит заворачивать на окно (но тогда перенос батареи отопления?).
    Либо делать линейную + придаток (холодильник) отдельно.
  3. Кухня из-за метража и наличия стояка и двери в лоджую не очень большая, чтобы комфортно сделать и кухню и столовую зону. Но вместе тем гостинная не сильно большая,
    чтобы сделать там и гостинные и столовые зоны.

НО ... когда сносишь ненесущие стены в корридоре ... получается вот такое вот интересное пространство:

b8eebed5d3f7t.jpg

... в котором 2 окна + 2 двери с лоджии (с солнцем с примерно 13-14 часов;-) )

Вот я и думаю, как же всё таки сделать план, исходных варианта 3:

  1. Оставить как есть
  2. Снести как на втором плане и разбить по другому! Нужны идеи!
  3. Снести тока часть, например между гостинной и прихожей? И другие промежуточные варианты

Помогите пожалуйста, давайте обсуждать квартиру и генерировать идеи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте план ровнее. На таком трудно рисовать.

Вы один будете жить?

Этаж, этажность дома, газ?

Любите готовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 1-2 человека + иногда гости/коллеги (типа как "штаб";-) );

2. 5-ый этаж, всего 9;

3. Нет газа, электроплита;

4. Я люблю, и поесть и приготовить) ;

Постарался выровнять схему, хотя квартиру для удобства рисования уже не выровняешь;-)

945b5d0fa54bt.jpg

86bd5812271at.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру не выровняешь, но мне кажется, это не квартира с заокругленными стенами, а план сфотографирован широкоформатником.

Вот если бы его отсканить, он был бы ровнее.

А что за штаб?

Вы любите гостей, или работаете на дому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу возможности ее перекроить.

Может, конечно, еще народ подтянется, посоветуют.

Но я бы делала столовую зону в гостиной сверху, а снизу теревизор. Диван посередине. Там 4,5 метра ширина. 3 метра на диванную зону и 2,5 на столовую.

А в кухне можно и так и так, как Вы говорили. Или к окну кухню завернуть или холодильник отдельно поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру не выровняешь, но мне кажется, это не квартира с заокругленными стенами, а план сфотографирован широкоформатником.

Вот если бы его отсканить, он был бы ровнее.

А что за штаб?

Вы любите гостей, или работаете на дому?

Апятка, нет, она именно такая и есть (позже и отсканирую техпаспорт).

Просто дом поворачивается, и поэтому у него все стены вот такие радиусные, и например в гостинной реально стена с окном на 50 см меньше стены напротив.

Только стена справа немножно исказилась (в фото кста не широкоформатный режим стоял).

Насчёт гостей: да, у меня много друзей и да, работаю на дому. И работа, как правило в коллективе, то есть проектная.

Вообщем найти повод собраться будет, но я думаю как у всех, то есть не сильно это важно сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, в чем проблема.

Санузел остается раздельным?

что-то типа этого не устроит?

зы: нормальный скан нужен.

Да, я пока что, может больше политически, за раздельный СУ.

Предложенный вариант, кстати, уже содержит для меня нечто новое, спасибо!

Насколько я вижу, рациональное зерно тут:

1) ванная в части со спальней (что имеет смысл, с точки зрения функциональности, "личное пространство", особенно для женщин) )

2) СУ полностью не виден из кухни и гостевой части и т. д.

Мини-прихожая скрывается за доп. дверью, но становится очень маленькой: шкаф с антрессолями сверху (для сезонной обуви, например), зеркало - фасад шкафа.

Вот только не видно, где "стульчик" сделать. Хотя можно для этого дверь в туалете сделать не по центру.

И наверное всё же в такой конфигурации объединённый С/У имеет преимущество, с входом только из спальни (и не требуется "большой" перенос СУ разводки)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×