Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никта

Новая ванная в уже не новом доме

Рекомендуемые сообщения

Домик наш построен в 95 году, к тем же временам относится отделка этой ванной. Сейчас мы потихоньку ремонтируем по одной комнате - но без большого финансового фанатизма, т.к. дом используем сейчас скорее как дачу и вкладывать сюда деньги как в московскую квартиру глупо. Поэтому

а) я не хочу менять ванну - только слив хочу заменить.

б)душевую кабину тоже не будем трогать

в) замена унитаза под вопросом

г) двери тоже пока не трогаем, т.к. они одинаковые на этаже.

Итак, фотки, которые пока есть, потом добавлю план с обмерами и т.д.

А, там был маленький велюкс - уже заменили на новый, побольше:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До планировки у меня уже есть вопрос по материалам: потолок мы решили обшить вагонкой из канадского кедра, т.к. остальные потолки на втором этаже уже обшиты деревом ( имитация бруса под белым маслом), тут хотелось бы что-то водостойкое и красивое. Пол я пока вижу травертиновый или еще какой камень - хочется такой нескользкий,теплый ( теплый пол под него) и немного грубоватый). Девочки-дизайнеры и не только - кто имел дело с травертином в ванной, насколько он практичный и какие проблемы могут быть? И с кедром этим кто имел дело?

Там где сейчас раковина, я хочу сделать сплошную столешницу от стены до ванной с врезной или накладной раковиной и зеркала или зеркальные шкафчики над ней - в общем, такой более современный, более "эко" стиль. Вопрос: чем таким нейтральным отделать стены,чтобы связать камень и красный кедр на потолке? Под покраску вариант не подойдет - плитку я найду, кто положит - а штукатура хорошего будет найти сложнее.

Сегодня план с размерами нарисую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плитку на стенах менять будете? Не рассматривате травертин на стены? Травертин-антик, он такой нескользкий и грубоватый. Сами будем выкладывать травертином один из санузлов, у нас в сети информации маловато. Мы плитку уже купили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плитку на стенах менять будете? Не рассматривате травертин на стены? Травертин-антик, он такой нескользкий и грубоватый. Сами будем выкладывать травертином один из санузлов, у нас в сети информации маловато. Мы плитку уже купили

Да, плитку менять будем, но все стены дороговато будет, боюсь ( вы почем травертиновую плитку покупали, кстати?) - у нас с.у. 10 или 11 метров...Ну и не будет ли эффекта "коробочки " , если пол и стены будут одинаковые? Хотя можно разные оттенки и размер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вся плитка одного формата 10 на 10. На полу будет черная Nero, на стенах светлая. Этот санузел совмещен с баней. Общая площадь около 12 метров минус маленькая парилка 4 метра. Долго выбирали плитку. Нравятся бирюзовые, лиловые оттенки. Но не рискнули, боюсь быстро надоест. К тому же надо, чтобы плитка сочеталась с натуральным деревом парилки. В конце концов остановились на травертине. В магазине для образца отделана ванная комната. Решили не ломать голову и сделать такую же раскладку. Вечером постараюсь выложить фото из магазина.

Стоимость плитки около 30 евро за метр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги травертин в ванной -- на полу мелкоформат 10*10, на стенах мозаика (чипс примерно 3*3 см), клали сами... затирка типа эпоксидной... точнее не скажу :))) но года через 4 после укладки это выглядело нормально :)))

Я бы, пожалуй, травертин брала самый светлый -- и на пол и на стены... более контрастный с потолком. Потолок ведь натур?

А столешницу какую -- натуральный камень? Стиралка эта же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги травертин в ванной -- на полу мелкоформат 10*10, на стенах мозаика (чипс примерно 3*3 см), клали сами... затирка типа эпоксидной... точнее не скажу :))) но года через 4 после укладки это выглядело нормально :)))

Я бы, пожалуй, травертин брала самый светлый -- и на пол и на стены... более контрастный с потолком. Потолок ведь натур?

А столешницу какую -- натуральный камень? Стиралка эта же?

Потолок хотели красный кедр, вот в чем засада...Стиралка будет другая и переедет в угол ( планчик нарисую - покажу).Столешницу пока рассматриваю дерево в тон потолка - как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, кто-то отписался в материалах про травертино , что порист ...надо найти темку.

если травертино , то надо типа эпоксидной затирки , Лаан права.

я траветрино люблю, сливочно -аворио тона бывают очень ничё )))

зы

с приездом )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×