Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orangeberry

Как правильно выбрать цвет розеток и выключателей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня очень глупый вопрос, который мне не дает покоя..........

К чему выбираются розетки с выключателями? Должны ли они быть одного цвета по комнате?

Вот к примеру, у меня одна комната в коричнево-золотых тонах, другая белая с серым, холл+кухня+гостиная венге со сливками )))) думала брать в спальню и гостиную бежевые выкл/розетки, в другую спальню хром......или взять все хромовое, т.к. на дверях будут молдинги хром.....

Жду откликов )))) спасибо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, когда розетки сливаются со стеной. Потому у меня во всех помещениях разные розетки. В основном белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня очень глупый вопрос, который мне не дает покоя..........

К чему выбираются розетки с выключателями? Должны ли они быть одного цвета по комнате?

Вот к примеру, у меня одна комната в коричнево-золотых тонах, другая белая с серым, холл+кухня+гостиная венге со сливками )))) думала брать в спальню и гостиную бежевые выкл/розетки, в другую спальню хром......или взять все хромовое, т.к. на дверях будут молдинги хром.....

Жду откликов )))) спасибо....

розетки теперь разные мне Gira и ABB понравились, у себя поставила на кухне шампань а в комнате серые но в рамке венге, очень довольна! и смотриться стильно. Думаю не надо сливать со стеной, наоборот сделать модной фишкой! а цвета подобрать чтобы перекликались с мебелью или текстилем, рамы картин, фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, когда розетки сливаются со стеной. Потому у меня во всех помещениях разные розетки. В основном белые.

спасибо за отзыв!!!!! как мне он важен был ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

розетки теперь разные мне Gira и ABB понравились, у себя поставила на кухне шампань а в комнате серые но в рамке венге, очень довольна! и смотриться стильно. Думаю не надо сливать со стеной, наоборот сделать модной фишкой! а цвета подобрать чтобы перекликались с мебелью или текстилем, рамы картин, фото

Действительно варианта три:

1) подобрать один цвет который нетрален и поставить его везде.

2) подобрать в каждой комнате отдельный цвет, лижбо подходило.

3) Сделать модной фишкой.

Самое большое количество продается белых и бежевых выключателей.

Однако я считаю, что красивый выключатель нет смысла прятать, он должен выделяться, хотябы для того чтобы его можно было легко найти.

Примером тому можно считать все передовые серии электроустановочных изделий, которые делятся пожалуй на 3 основных стиля. (ретро, природные материалы и хай-тек).

Все больше в интерьерах применяют HITECH металл и стекло.

Вот например сенсорный выключатель из стекла ETREN Q600, он имеет размер 12х12см и самый популярный цвет Черный.

См. тут: http://www.etren.ru

Тут нельзя сказать, что он сделан для того, чтобы его небыло видно..

Так что я лично за то чтобы выделялись, но надо незабывать, что в оформлении помещения надо стараться использовать не более 3х цветов...

interer2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте то что нравиться.

Сейчас почти что все производители предлагают различные цветовые решения.

Учтите только, что у некоторых коллекций ограниченные возможности по комплектации. То есть к примеру есть рамки только максимум на 3 или 4 установочные единицы, и т.п.

Удачи в выборе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×