Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нестеров

Газофицированный дом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа!

Решил сделать небольшую перепланировочку, всякая мелочь типа обьеденение ванны с кухней и с несение межкомнотной перегородки проблем не составит, а вот обьеденение кухни с газ плитой с комнатой в единую гостиную уже серьезней. Насколько я я знаю это запрещенно, а что будет если сделать подобную перепланировку и об этом прознают определенные службы? Можно ли например отказаться от газа и поставить электро плиту? Или выходом может послужить раздвижная стена-дверь?

Надеюсь на ваши ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели нет опыта?

Мне в первую очередь важно насколько оправдан запрет на оьеденение кухни с жилой комнатой и насколько это опасно, если вообще опасно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне в первую очередь важно насколько оправдан запрет на оьеденение кухни с жилой комнатой и насколько это опасно, если вообще опасно?!


Да, вроде бы все очевидно. Если в Вашей объединенной с жилой комнатой кухне произойдет утечка газа или не дай Бог его воспламенение, то Ваши шансы остаться в живых будут ниже, чем в случае с отдельной кухней.
Кстати, правилами запрещо даже удаление двери на кухню, если плита газовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы при согласовании указали раздвижную перегородку. В реале ее нет, ремонт еще не закончен, поэтому как будет реагировать тетя из БТИ,сказать затрудняюсь, надеюсь на лучшее. В принципе, можно ничего не ставить, если комната жилая, это вопрос только вашей безопасности. Если припрут органы, заплатите штраф и поставите перегородку назад.

Сообщение было изменено автором Птн Янв 21, 2005 19:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, значет раздвижная перегородка рулит!

А стоит ли игра свечь если заменить газ на эллектричество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×