Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BagiraNat

Ремонт в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Скоро наша семья станет счастливой обладательницей 3-х комнатной квартиры. Квартира в кирпичном доме на первом этаже. Отделки в квартире не будет. А так как за съемном жилье отдаются деньги, в новой квартире надо будет сделать более-менее приличный ремонт и переехать.

И вот начала планировать что хочется и на что хватит финансов. Из полов выбрали с супругом клеевую пробку...но боюсь....а если стяжка пойдет трещинами, то стоит ли это таких затрат. Или все же сделать полы, а затем просто устранять мелкие неприятности. :acute: Так же с потолками...я хочу просто покрасить потолки...без всяких гипсов и натяжных...но все говорят, что потолок пойдет трещинами и лучше сделать натяжные..

Может что-то вы сможете посоветовать. Я уже совсем запуталась... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я не специалист-отделочник и не могу давать советы,а просто поделюсь тем,что сделали у меня. Я тоже начала ремонт в черновой квртире,и также как и Вы не люблю гкл-нагромождения на потолке и натяжные.Хотела просто -выравнивание,штукатуру и покраску. Хорошо,что рабочие мне попались понимающие и не стали переубеждать,а лишь посоветовали как лучше. Дом у меня кирпичный,на потолке-перекрытие из бетонных плит. И стык этих плит как раз посередине комныты.Был предложен такой выход. После выполнения всех предварительных работ,на потолок наклеили белые рулонные стеклообои без рисунка,которые потом покрасили обычной белой водоэмульсионкой. В итоге получился ровнейший белый потолок(фото выложу,если заинтересует).

Насчет клеевой пробки на пол..Не во все же помещения? Дом новый,тем более-1 этаж. Трещины будут однозначно! У вас стяжка на полу есть от застройщика?

У меня была цементная стяжка на полу,которая вся гуляла и хрустела под ногами и была покрыта сетью мелких трещин. Заставила застройщика поменять стяжку(правда ценой навероятных мытарств). Старую всю отколотили и вывезли.Сделали по новой технологии,на какую-то подложку залили что-то(прошу прощения за каламбур)),получился ровный гладкий пол(сох под пленкой еще почти месяц). Не знаю,что и как,но выглядит прилично и не трескается.

Что положить на пол-зависит от вашего бюджета. Можно полукоммерческий плотный линолеум.Очень износостойкий,похож даже на ламинат и разнообразных рисунков. У вас 1 этаж,полы холодные будут,и если плитку положите в коридоре/ванной/кухне,то только на теплый пол. Это вам и дополнительный обогрев помещения.Заранее продумайте,т.к. монтировать кабельную систему нужно в стяжку и высота пола немного поднимется.И кабельный дешевле и надежнее,чем пленочный. Дешевле,не значит дешево. Но лучше один раз вложиться,зато плюсов больше. А в комнатах можно и клеевую пробку,если нравится. В любом случае-решать Вам! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что-то вы сможете посоветовать. Я уже совсем запуталась...

Когда дом построен? Не сдан, а именно построен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×