Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ремонт туалета.Нужна срочная помощь!!!!

Рекомендуемые сообщения

Помогите,pls, ремонт дошел до туалета, а я не знаю как быть. Размеры 1,5 на 0,8 (муж с трудом помещается), в углу трубы, занимают 25х25 примерно. Хотелось бы навесной унитаз (а это установка инсталляции), а еще закрыть трубы (в стену некуда).Готова согласится и на ненавесной, но чтобы труб в интерьере не было. Наглухо зашивать гипсокартоном боюсь, вдруг затопим кого, все же доступ должен быть. Извините за сумбур, помогите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наглухо закрывать и нельзя, вам же необходи доступ как к трубам (если там еще и краны стоят тем более) так и к бачку. далее для установки подвесного унитаза вам потребуется место под бачок и под все на чем это будет висеть, так что сдвигать стену все равно придется, в стене сделайте дверцу, можете заодно и шкафчик с полочками соорудить, для всякой химии бытовой. так и трубы спрячете и бачок за стеной будет. правда в целом с/у при этом больше все равно не станет..... по большому счету бачок за стеной или перед стеной занимает практически одно и то же место. а вот с эстетической стороны да, плюсов много: ни труб тут вам ни подводок гибких, одна кнопка в стене.

но соответвенно и по деньгам так на много подороже получится...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен вариант с рольставней, ее можно сделать по размеру, выглядит симпатично и очень удобно. Делали, знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в углу идет само-собой толстая канализационная труба, дальше вдоль длинной стены сбоку от унитаза две тонких, а к ним со стороны примыкающей ванной огибая унитаз присоеденены еще две тонких трубы и на них краны (на которые рискуешь напороться садясь на унитаз).Вот так все поэтично. И даже гипсокартоном и рольставнями, наверное, это все не закроешь, собственно унитаз тогда не поместится. Стены переносить некуда. Остается или повеситься на этих самых трубах :( или может все же кто поможет. Может в пол, в стены (бетон - 5 см),в потолок (его можно понизить).Спасите, помогите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 1,5 на 0,8 туалет.

это очень даже хороший размер :-), т.к. бывает и 1,2 на 0,8 :(

трубы изначально имели такой же отвратительный вид, как вы описываете.

сделали так:

те тонкие трубы, что шли по боковой стене, сантехник заменил на гибкую подводку и замуровал в стенку.

трубу с кранами и счетчиками зашили в короб размером примерно 20*12 см, доступ к трубам к том месте, где краны и счетчики, возможен через спец.лючок (продается в строит.магазинах).

унитаз со скрытым бачком обсуждался здесь cсылка

все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фикус!Миленький!Появилась надежда.Но! У вас, наверное трубы расположены на стене между ванной и туалетом (на снимке слева) У нас на противоположной (справа). Унитаз они огибают, чтобы в ванную попасть. И меня еще терзают смутные сомнения, что они и с кухней как-то связаны (она справа от туалета). И у вас почему-то их две, а у нас три. Я сантехникам, они сегодня придут, ваши фотки покажу. И буду говорить, что я не верю, что нельзя слелать также!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

те тонкие трубы, что шли по боковой стене, сантехник заменил на гибкую подводку и замуровал в стенку.


а вот это напрасно, гибкая подводка имеет тенденцию лопаться. и замуровывать ее в стену ну совсем плохо. столько случаев затопления уже было....
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Гость - надеюсь, у вас все получится.

Если эти сантехники откажут - вызывайте других. Мы вызывали сантехника из строительной фирмы. Попался вменяемый.

2GoHa - да, конечно, было бы прекрасно оставить доступ ко ВСЕМ трубам, а не только к кранам и счетчикам, но это была бы такая "красотень", что, действительно, при каждом посещении возникало бы жгучее желание повеситься прямо на трубах.

нашему ремонту недавно исполнился год, пока, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не треснуло, никого не затопило.

короче - риск благородное дело, а вот строителям, что ТАК строят я бы органы движения поотрывала бы с бООООльшим удовольствием :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под доступом к трубам я совсем не имел ввиду оставить эти трубы на всеобщее обозрение. они прячутся за стенку, а вот в стенке делается люк или дверца, вот через него (неё) и получаете доступ к трубам. гибкую же проводку куда лучше заменить на металопластиковую трубу, хоть даже с цанговыми фитингами, гораздо надежнее....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Gost

У меня точно такой туалет и расположение труб как у вас. Трубы закрыл каркасом из профилей на котором съемные листы из ГКЛ, оклеенные плиткой. Все полностью разборное. Могу кинуть по электронке картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×