Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gerdka

Согласование по эскизу

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Собираемся с силами перед ремонтом и небольшой перепланировкой, решили -все по закону и правилам.

Ничего грандиозного, затрагиваются только не несущие стены:

- убрать стенку между кухней и кабинетом, сделав кухню-столовую

- перенести дверь

- в проходной гостиной убрать двери, оставив только проемы

- чуть увеличить площадь гостевой спальни за счет прихожей, чтоб была возможность встроить шкаф

- узаконить уже лет тридцать назад заложенные двери в проходных комнатах

В Мосжилинспекции подтвердили, что все это можно по эскизу. Дом 1924 года постройки, мои уверения, что стены не несущие (я знаю это сто процентов, архитектором дома был дедушка моей подруги!) - естественно не сыграют роли. Нам велено раздобыть техническое заключение. Сегодня я позвонила в МосжилНиипроект. Сумму озвучили в 21 000 рублей. Честно говоря для меня эта сумма кажется неприемлемой за экспертизу - результат которой и так мне очевиден. Есть ли еще какие то пути о которых я не знаю, организации с лицензией, которые могут сделать такую экспертизу для Мосжилинспекции?

Направьте меня, пожалуйста, знающие и уже прошедшие согласование пока я не наломала дров :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Собираемся с силами перед ремонтом и небольшой перепланировкой, решили -все по закону и правилам.

Ничего грандиозного, затрагиваются только не несущие стены:

- убрать стенку между кухней и кабинетом, сделав кухню-столовую

- перенести дверь

- в проходной гостиной убрать двери, оставив только проемы

- чуть увеличить площадь гостевой спальни за счет прихожей, чтоб была возможность встроить шкаф

- узаконить уже лет тридцать назад заложенные двери в проходных комнатах

В Мосжилинспекции подтвердили, что все это можно по эскизу. Дом 1924 года постройки, мои уверения, что стены не несущие (я знаю это сто процентов, архитектором дома был дедушка моей подруги!) - естественно не сыграют роли. Нам велено раздобыть техническое заключение. Сегодня я позвонила в МосжилНиипроект. Сумму озвучили в 21 000 рублей. Честно говоря для меня эта сумма кажется неприемлемой за экспертизу - результат которой и так мне очевиден. Есть ли еще какие то пути о которых я не знаю, организации с лицензией, которые могут сделать такую экспертизу для Мосжилинспекции?

Направьте меня, пожалуйста, знающие и уже прошедшие согласование пока я не наломала дров :fund02025:

Дом, конечно, старый. Но если в мжи не против, то вы можете сделать техническое заключение в любой проектной организации, имеющей допуск сро на обследование зданий и их конструкций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×