Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Хочу положить фанеру под линолеум?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, как правильно постелить фанеру для последующей укладки линолеума?

1.Какой толщины фанеру выбрать

2.Как прикрепить

3.Нужно ли клеить линолеум

4.Есть другие варианты выровнить уровень пола (бескровный) - дело в том, что когда рабочие заливали стяжку не учли, что в комнатах будет разный уровень пола (покрытия). В результате между линолеумом и ламинатом перепад в 1 см. + пол с линолеумом достаточно прохладный.

Заранее большой спасибо!

Денис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я использовал оргалит

2. На хороший клей и оргалит и ленолеум

3. Я приклеил, хотя многие не советовали

4. Разницу в 1 см можно выравнять металическим порожком,

подходящим по цвету и размеру

Гость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший и проверенный вариант ложить листы фанеры на (черновой) пол, толщиной не менее 10мм утапливая головку шурупа на половину толщины... далее ошкуриваем места стыков проходим шпаклевкой ....

Что нам стоит дом построить нарисуем будем жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании фанеры под линолиумом есть проблема со швами между листами фанеры, при изменении влажности в помещении фанера "гуляет" могут появиться провалы или вздутие. Если швы прошпаклевать то возможно раскрашивание шпаклевки и под линолиумом появятся крошки. Требуется укладка фанеры с небольшими зазорами между листами и заполнение их эластичными шпаклевками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×