Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

inl

Звукоизоляция потолка и стен

Рекомендуемые сообщения

Квартира в панельном доме. Слышимость от соседей сверху и не только очень хорошая, причем звук пошёл по стенам. Беспокоит как ударный шум (дети наверху бегают), так и воздушный (визжат сами дети и их мамаша).

Проблема в том, что потолок низкий и максимум, что могу себе позволить - уменьшение его высоты на 7 см. Какие решения могут быть? На аккустик.ру ссылки давать не надо. Хочу послушать экспертов с форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь. те же проблемы, но еще интересует тепло шумоизоляция под ламинат.Эффективна ли она? Соседей снизу станет реально тише слышно? подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, неужели никто не знает???Я тоже интересуюсь как и из чего сделать шумоизоляцию, в том числе и стен, в новостройке. Многие говорят, бесполезно делать, все равно слышимость будет. Кто делал, отзовитесь!!! Расскажите нам, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, неужели никто не знает???Я тоже интересуюсь как и из чего сделать шумоизоляцию, в том числе и стен, в новостройке.

Были очень большие проблемы (уже писал об этом) и конкретно интересовался данным вопросом. Когда определился что нужно сделать, то решил, что проще сменить квартиру. Так и поступил.

Из всего перебранного наиболее подробно было описано вот здесь http://www.zvukanet.ru/ но последнее время они убрали инструкции по звукоизоляции и оставили только материалы. Для себя эту инструкцию сохранил на компе.

Вот пристёгиваю вордовский фай.

(На выделение цветом не обращайте внимание это был поиск через кеш гугле)

Посмотрите, почитайте и задавайте конкретные вопросы. Тема на столько объёмна, что только на описание проблемы и возможных подходов к её решению нужны десятки страниц.

______________.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокоит как ударный шум (дети наверху бегают), так и воздушный (визжат сами дети и их мамаша).

Проблема в том, что потолок низкий и максимум, что могу себе позволить - уменьшение его высоты на 7 см. Какие решения могут быть?

От воздушного шума хорошо помогают ЗИПС панели. В принципе, их и самому не сложно изготовить, если разок держал их в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один из вариантов положить ламинат на пол, под ламинат укладывается пористый материал - который обладает неплохими свойствами шумоизоляции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в двух своих проектах делали звукоизоляцию помещений по всему периметру + пол и потолок. На первом использовали, если мне не изменяет память (давно дело было), ЗИПС, Шумостоп, подвесные потолки Экофон и панели Саундлюкс (помимо звукоизоляции нужна была акустическая обработка помещения домашнего кинотеатра). На втором - материалы фирмы ROCKWOOL (ФЛОР БАТТС и АКУСТИК БАТТС). В первом варианте проект просчитывали в фирме "Акустик", монтировалось все в соответствии с их рекомендациями, и результат оказался очень хорошим, разница между уровнем шума до и после монтажа, да и просто акустическая атмосфера в помещениях заметно изменились в лучшую сторону, заказчики остались довольны. Во втором случае был задействован более "бюджетный" вариант, реализованный руками непрофессионалов, с нарушением технологии монтажа, но, тем не менее, снизить уровень шума все же удалось, хоть и не столь значительно, как в первом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно обращаю внимание на воздушный зазор под дверью. Основной звук идёт через него. Само помещение можно отделать, но вот дверь с порогом... да и вентиляция помещения. Откуда как???

У меня дверь в спальню без порога (ну какой порог в спальню), но ковролин положен так что довольно плотно ворсом упирается в дверь. В результате когда закрываю дверь, то практически не слышу работу телевизора из соседней комнаты, зато в комнате очень быстро становится душно. Когда на улице тепло, то можно открыть проветривание.

Это проблема распространения звука по квартире. Если говорить о звукоизоляции от соседей, то нужно звукоизолировать всю квартиру. Если звукоизолировать отдельные помещения, но тогда опять же возникает проблема дверей.

На чём можно сэкономить...

Внимательно изучив данную тему (была необходимость) пришёл к выводу, что можно отказаться от плавающего пола и двойного ГКЛ. Всё остальное нужно делать по полной программе. Все стены и потолок. Каркас либо деревянный (что не есть хорошо), либо металлический, тогда без непосредственного крепления профилей к потолку и стенам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдо решил делать звукоизоляцию. Почитал материалы в сети, стало понятно, что ударный шум при конструкциях снизу можно снизить, но не избавиться от него полностью. С акустическим проще - и шумят не сильно, и эффективность звукоизоляции со стороны моей квартиры лучше.

В общем ищу специалистов, способных сделать ремонт со звукоизоляцией под ключ. Если вы/ваша контора занимается звукоизоляцией - пишите в личку. За советы из "личного опыта" также буду очень благодарен...

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×