Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Паутинка (флизелин)+покраска - ???

Рекомендуемые сообщения

:( Хотелось бы узнать, если кто делал: если после шпаклевки оклеить стены т.н. "паутинкой" (как я поняла это "голый" флизелин без виниловых пупырышков), а затем все покрасить. Насколько долго будет держаться краска. И какой будет внешний вид: презентабельный или не очень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-( Тэкс, судя по молчанию - либо никто так не делал, либо ...

я задала глупый вопрос :( и спецы считают ниже своего достоинства ответить. Жаль :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут просто много дополнительных вопросов... Если ее наклеить как обои и потом покрасить, хорошей краской, то фактура паутинки останется. если "вдавить" в шпаклевку и снова прошпаклевать - другой вариант.

Не отвечал - просто нечасто тут бываю.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получится просто ровная гладкая стена без ничего, флиз сам по себе очень ровный. Однако: есть два вида флизелина - первый, что продается везде под видом малярного - это фактически основа для обоев, на него потом наливают ПВХ и получают структурные обои. Под него не надо очень-очень ровнять стену. но вот держится он на стене все же чуть хуже, чем настоящий строительный. На ощупь он - как немного резиновая такая бумажка, плотненький. Настоящий строительный флизелин - это такой тоненький очень беленький материал, на бумагу уже не похожий. К сожалению, пока знаю только одного производителя такого флиза - это Джонс Манвилль, продается 1 м х 50 м рулоны (сама им только начала заниматься, кто знает другие еще - подскажите). Вот он на стене держится получше, и с краской на нем проще, но стена должна быть практически идеальная - он тонкий.

Еще вариант для стен - оклейка малярным (только малярным) стеклохолстом, он съедает немного больше краски, в зависимости от вида может дать фактуру "волосатенькую", волокнистую. Зато намного лучше, чем флиз, держит трещины в шпаклевке.

Краски вообще на этих материалах держатся достаточно хорошо, и можно потом перекрашивать. А можно стеклохолст, например, лазурью потом покрыть, если он волокнистый и хочется дизайна поинтереснее.

У меня вот сегодня - завтра дома потолки стеклохолстом будут клеить, красить Инненвайсом, если что особенное будет - расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Насколько долго будет держаться краска. И какой будет внешний вид: презентабельный или не очень?

Настолько, насколько будут держаться сама паутинка.
А вид будет зависеть от фактуры самой паутинки. Кому нравиться с фактурой, а кому без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преогромное спасибо за ответы!

Я как раз и имела в виду получить просто ровную окрашенную стену, но без супер-выравнивания супер-слоем шпаклевки. Значит так тоже можно. А про стеклохолст (или стеклообои - разного переплетения) я знаю, но ведь он дороже, чем флизелин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если "вдавить" в шпаклевку и снова прошпаклевать - другой вариант

А какой стеклохолст (название, или принцип выбора) можно вдавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
супер-слоем шпаклевки

А выравнивать как раз надо штукатурной смесью, а шпаклевкой осуществляется финишная отделка 2-3 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Преогромное спасибо за ответы!
Я как раз и имела в виду получить просто ровную окрашенную стену, но без супер-выравнивания супер-слоем шпаклевки. Значит так тоже можно. А про стеклохолст (или стеклообои - разного переплетения) я знаю, но ведь он дороже, чем флизелин.


Нет, если брать флизелин строительный - он в два раза дороже стеклохолста, стеклохолст и изобретали как альтернативу флизу. а если брать бумажный - он примерно в цену холста, Вы, может быть, цену за рулон смотрите? там же метражи разные!
А стеклообои, да, подороже флиза, но и прочность выше почти в 4 раза. Правда, не все строители умеют работать со стеклотканью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
если "вдавить" в шпаклевку и снова прошпаклевать - другой вариант

А какой стеклохолст (название, или принцип выбора) можно вдавить?


40-45 г/м2, не Глассмастер. Не Джонс Манвилль (оранжевая и голубая этикетка, полная подделка! нет у Джонс Манвилля холста Джонс Манвилль!). не 25 г/м2 - проще ничего не делать, и не 50 г/м2 - это уже на грани с кровельным. Три основных производителя (смотрите этикетки) - Джонс Манвилль, Альсторм, Витрулан Текстильглас (очень редко, но можно найти).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×