Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

subotka

4 комнаты в трешке - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Nata-s, спасибо, но совсем не катит по нормам. :fund02025:

А мы вот что придумали, но тоже сомневаемся.

Комнаты уж очень маленькие. 8 метров - это тесно. И один ребеночек с нищасной узкой дверью на балкон. ему еще и темно. А для спальни такое окошко - вполне, что там - проветрить и в темноте не убиться :g_2:

Боже, у вас еще и балкон застеклен, что ж он там видеть будет? :sadd08006:

А Вы что фанерами балкон застекляете? Балкон 5м2 на нем можно разместить стол для учебы и. т.д., а в самой комнате только кровать и шкаф.... И вы считаете что для Девочки 8м2 как в вашем варианте вполне места хватит, а вот мальчику 8м2 ну ни как? Ребенек после определенноко возраста (10-12 лет у кого как), либо за компом сидит, либо на улице пропадает.... Так что не вижу проблемы....

очень остроумно :diablo: Вы не считаете. что внешнее остекление, которое будет заливаться всякими дождями, загрязняться, и которое не факт, что будут надраивать каждую неделю, будет мешать инсоляции, кроме того и переплеты всякие, или может хозяева захотят занавесочки какие-то там повесить... кроме того, я писала пост до того, как сказали о возможности выпилить кусок. В моем варианте для девочки больше восьми метров, так как спальня родителей берет где-то 2\5 комнаты и увеличивается за счет гостиной. кроме того комната девочки залезает и на комнату мальчика, кроватью либо шкафом, сооответственно получается где-то по 10-11 квадратов. к моему сыну, когда он не за компом и не на улице, приходят один-два товарища в 10 метровую комнату. и им там тесновато. почему бы не сделать комнаты больше, если есть практически безболезненная возможность это сделать. кроме того я увеличиваю комнаты практически без ущерба для квартиры, а Вы в своем варианте отняли у квартиры единственный балкон, которые еще надо утеплять и присоединять, а это морочно и накладно, да еще и вход в комнату из гостиной.

Мне этот вариант не нравится, но это мои проблемы. Если хозяевам понравится он и он реален, это их полное право выбрать себе по вкусу.

а еще мне не очень нравится идея маленькую детку далеко от родительской спальни размещать...

Эта маленькая детка конечно с нами пока будет, но надеюсь отпочкуется через год-полтора. :g_7:

тогда вариант спальни и детской девочки рядом - самое то. шаг - и она уже у вас в комнате.

получается, что я агитирую. Фууу :friends:

Спасибо за разъяснения, я просто думала что все окна в квартире ОДИНАКОВО заливает и дождем и пылью..... Я совсем не привязываю где и чьи комнаты будут.... тут по ситуациии, я предложила увеличить полезную площадь квартиры за счет балкона.... А ремонт это всегда МОРОЧНО и ЗАТРАТНО.... а на счет 8-ми метров, незнаю я с братом жила спокойно на 9м2 .... Даже не дрались.... но опять же это все индивидуально, может тогда пока вообще лучше ничего не делить?

мне тоже так раньше казалось, но у нас почему=-то именно так. может, из-за того что балконное остекление заподлицо со стеной, а окна утоплены в стену сантиметров на 20. вот такая странность. Вопщем, спорить не о чем, пусть хозяева решают :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о, спасибо! Первый вариант, мужу больше понравился. Попробую в 3-d нарисовать, выложу фотки. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь кто-нибудь есть??? :fund02025:

Вот сделала гостиную-кухню, если отгораживать кусок для нашей спальни, косая стенка нужна, чтобы телек со всех мест был виден. Около входа (кто не понял) барная стойка, нарисовала как могла. Мебель чисто символическая. Но все в размерах.

post-52281-1300196157_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы что фанерами балкон застекляете? Балкон 5м2 на нем можно разместить стол для учебы и. т.д....

Так как занимаюсь окнами и остеклениями много много лет, то настоятельно не рекомендую размещать письменные столы возле больших площадей остекления. Тем более для детей. Окна по нынешним нормам минимум в 4 раза "холоднее" ограждающих стен и в любом случае зимой от них идет конвекция.

Исходя из тех же соображений нельзя ставить спальные места возле окон.

пс. к моему проекту не относится, у меня спецстекла и у меня проблема будет решена дополнительными средствами))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, полностью согласна. Да и не хочется балкона лишаться, будем там выгуливаться. Зимой и летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы что фанерами балкон застекляете? Балкон 5м2 на нем можно разместить стол для учебы и. т.д....

Так как занимаюсь окнами и остеклениями много много лет, то настоятельно не рекомендую размещать письменные столы возле больших площадей остекления. Тем более для детей. Окна по нынешним нормам минимум в 4 раза "холоднее" ограждающих стен и в любом случае зимой от них идет конвекция.

Исходя из тех же соображений нельзя ставить спальные места возле окон.

пс. к моему проекту не относится, у меня спецстекла и у меня проблема будет решена дополнительными средствами))

Добрый день, Bratello! Вы намекаете на то, что люди в чьих квартирах будет "Французское остекление", могут сразу "вешаться" от холода и конвекции? А спецстекла и всякие другие примудрости только для избранных? Subotka простите за "флуд". Мы все уважаем желания хозяина форума, нехотите балкон утеплить - ненадо, за уши не принуждаем... Только бы балкон не привратился в "хламосборник"... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие хламосборника - это мой девиз, так как росла практически в "лавке древностей", поэтому выбрасываю и выбрасываю!

А на балкончике будем отдыхать, примерно вот-так:

post-52281-1300361193.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×