Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

subotka

4 комнаты в трешке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Nata-s, спасибо, но совсем не катит по нормам. :fund02025:

Простите, непоняла по каким нормам некатим?

Вопрос тот-же.

Что за нормы нарушены?

Может присоединение балкона? Могут не согласовать снос подоконного блока?

Там, я так поняла только балконная дверь и все.... нет окна.... а хозяева наоборот хотят прорубить окно (А около выхода на балкон при любом исходе хотим окно вырезать, стена то газосилилкатная - легко резать, батарею подведем, ну и дверь полностью стекло. Лоджия больше, чем на картинке - 5 м2 застеклена - окно с фасада видно не будет.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мне не очень нравится идея маленькую детку далеко от родительской спальни размещать...

Эта маленькая детка конечно с нами пока будет, но надеюсь отпочкуется через год-полтора. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет норм - нельзя закладывать выход на балкон, мы консультировались, т.к. балкон в данном случае - отстойник на случай пожара (дом 15 этажей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему, речь шла как раз о том чтобы сместить стенку с учетом того, что балкон можно утеплить и использовать...

кстати - а балкон ли это? по моему, лоджия...

НО - 15 метров+ 5 лоджии дают 20, все равно не много

Не капризничай)

20 делить лучше чем 15)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант Антимозг однозначно лучший. Один раз напылить, но сделать как удобно и без всяких кривых стен, которые жрут метры безбожно.

Насчет двери на балкон не поняла? А кто предложил заложить дверь на балкон? Вам предложили присоединить лоджию к детской, я так понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-s, спасибо, но совсем не катит по нормам. :fund02025:

А мы вот что придумали, но тоже сомневаемся.

Комнаты уж очень маленькие. 8 метров - это тесно. И один ребеночек с нищасной узкой дверью на балкон. ему еще и темно. А для спальни такое окошко - вполне, что там - проветрить и в темноте не убиться :sadd08006:

Боже, у вас еще и балкон застеклен, что ж он там видеть будет? :diablo:

А Вы что фанерами балкон застекляете? Балкон 5м2 на нем можно разместить стол для учебы и. т.д., а в самой комнате только кровать и шкаф.... И вы считаете что для Девочки 8м2 как в вашем варианте вполне места хватит, а вот мальчику 8м2 ну ни как? Ребенек после определенноко возраста (10-12 лет у кого как), либо за компом сидит, либо на улице пропадает.... Так что не вижу проблемы....

очень остроумно :friends: Вы не считаете. что внешнее остекление, которое будет заливаться всякими дождями, загрязняться, и которое не факт, что будут надраивать каждую неделю, будет мешать инсоляции, кроме того и переплеты всякие, или может хозяева захотят занавесочки какие-то там повесить... кроме того, я писала пост до того, как сказали о возможности выпилить кусок. В моем варианте для девочки больше восьми метров, так как спальня родителей берет где-то 2\5 комнаты и увеличивается за счет гостиной. кроме того комната девочки залезает и на комнату мальчика, кроватью либо шкафом, сооответственно получается где-то по 10-11 квадратов. к моему сыну, когда он не за компом и не на улице, приходят один-два товарища в 10 метровую комнату. и им там тесновато. почему бы не сделать комнаты больше, если есть практически безболезненная возможность это сделать. кроме того я увеличиваю комнаты практически без ущерба для квартиры, а Вы в своем варианте отняли у квартиры единственный балкон, которые еще надо утеплять и присоединять, а это морочно и накладно, да еще и вход в комнату из гостиной.

Мне этот вариант не нравится, но это мои проблемы. Если хозяевам понравится он и он реален, это их полное право выбрать себе по вкусу.

а еще мне не очень нравится идея маленькую детку далеко от родительской спальни размещать...

Эта маленькая детка конечно с нами пока будет, но надеюсь отпочкуется через год-полтора. :fund02025:

тогда вариант спальни и детской девочки рядом - самое то. шаг - и она уже у вас в комнате.

получается, что я агитирую. Фууу :g_7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже дверь сделала между спальней родителей и комнатой малыша. Потом ее можно закрыть или даже заложить, но лет до четырех, а то и до шести, хорошо бы не бегать вокруг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мне не очень нравится идея маленькую детку далеко от родительской спальни размещать...

между детской и спальней родителей сделайте дверь. тогда она сразу может спать в своей комнате, если кроватка у дверного проема стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-s, спасибо, но совсем не катит по нормам. :fund02025:

А мы вот что придумали, но тоже сомневаемся.

Комнаты уж очень маленькие. 8 метров - это тесно. И один ребеночек с нищасной узкой дверью на балкон. ему еще и темно. А для спальни такое окошко - вполне, что там - проветрить и в темноте не убиться :sadd08006:

Боже, у вас еще и балкон застеклен, что ж он там видеть будет? :diablo:

А Вы что фанерами балкон застекляете? Балкон 5м2 на нем можно разместить стол для учебы и. т.д., а в самой комнате только кровать и шкаф.... И вы считаете что для Девочки 8м2 как в вашем варианте вполне места хватит, а вот мальчику 8м2 ну ни как? Ребенек после определенноко возраста (10-12 лет у кого как), либо за компом сидит, либо на улице пропадает.... Так что не вижу проблемы....

очень остроумно :friends: Вы не считаете. что внешнее остекление, которое будет заливаться всякими дождями, загрязняться, и которое не факт, что будут надраивать каждую неделю, будет мешать инсоляции, кроме того и переплеты всякие, или может хозяева захотят занавесочки какие-то там повесить... кроме того, я писала пост до того, как сказали о возможности выпилить кусок. В моем варианте для девочки больше восьми метров, так как спальня родителей берет где-то 2\5 комнаты и увеличивается за счет гостиной. кроме того комната девочки залезает и на комнату мальчика, кроватью либо шкафом, сооответственно получается где-то по 10-11 квадратов. к моему сыну, когда он не за компом и не на улице, приходят один-два товарища в 10 метровую комнату. и им там тесновато. почему бы не сделать комнаты больше, если есть практически безболезненная возможность это сделать. кроме того я увеличиваю комнаты практически без ущерба для квартиры, а Вы в своем варианте отняли у квартиры единственный балкон, которые еще надо утеплять и присоединять, а это морочно и накладно, да еще и вход в комнату из гостиной.

Мне этот вариант не нравится, но это мои проблемы. Если хозяевам понравится он и он реален, это их полное право выбрать себе по вкусу.

а еще мне не очень нравится идея маленькую детку далеко от родительской спальни размещать...

Эта маленькая детка конечно с нами пока будет, но надеюсь отпочкуется через год-полтора. :fund02025:

тогда вариант спальни и детской девочки рядом - самое то. шаг - и она уже у вас в комнате.

получается, что я агитирую. Фууу :g_7:

Спасибо за разъяснения, я просто думала что все окна в квартире ОДИНАКОВО заливает и дождем и пылью..... Я совсем не привязываю где и чьи комнаты будут.... тут по ситуациии, я предложила увеличить полезную площадь квартиры за счет балкона.... А ремонт это всегда МОРОЧНО и ЗАТРАТНО.... а на счет 8-ми метров, незнаю я с братом жила спокойно на 9м2 .... Даже не дрались.... но опять же это все индивидуально, может тогда пока вообще лучше ничего не делить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×