Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

subotka

4 комнаты в трешке

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Строим очень-очень долгожданную квартиру. Изначально трешка, но необходимо разделить на 4 комнаты. Нас четверо - муж, жена и детки - сын 8 лет, дочка - почти 2 года.

Выкладываю планировку. Дом сборно-каркасный, несущих стен нет, перегородки газосиликат, санузлы-кирпич. Нужны 2 детские (думаем раделить комнату15,91), спальня родителей и гостиная-кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока авторитеты не подтянулись, я со своим дилетантизмом.

e5a872109b2d.jpg

Вопросы

Можно ли расширять кухню за счет прилегающей к ней комнаты?

Можно ли заложить один выход на балкон?

Если да, то на месте заложенного проема у мальчика поставить кровать, а шкаф на место кровати.

Ну и надеюсь, что относительно влезла в масштаб, если что-то начертила больше. то это даже лучше, главное. чтоб все влезло :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея не плохая, только я бы девочку (или мальчика) отселила в дальнюю спальню, второму ребенку - уменьшенный вариант детской (там если все грамотно рассчитать будет около 11 кв. м, вполне, имхо), а гостиную оставить на совсем месте можно, ну и кухню смысла нет увеличивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея не плохая, только я бы девочку (или мальчика) отселила в дальнюю спальню, второму ребенку - уменьшенный вариант детской (там если все грамотно рассчитать будет около 11 кв. м, вполне, имхо), а гостиную оставить на совсем месте можно, ну и кухню смысла нет увеличивать.

:giri05019: Я дальнюю комнату вообще не заметила:fund02052: просто так много цифр, в глазах рябит. думала, что вход здесь. Это я из двушки четырешку нарезала? Ай да я! :give_rose:

3605d7464fc0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея не плохая, только я бы девочку (или мальчика) отселила в дальнюю спальню, второму ребенку - уменьшенный вариант детской (там если все грамотно рассчитать будет около 11 кв. м, вполне, имхо), а гостиную оставить на совсем месте можно, ну и кухню смысла нет увеличивать.

:giri05019: Я дальнюю комнату вообще не заметила:fund02052: просто так много цифр, в глазах рябит. думала, что вход здесь. Это я из двушки четырешку нарезала? Ай да я! :give_rose:

3605d7464fc0.jpg

Кухню за счет жилой комнаты расширять нельзя. Кухню-гостиную делать можно.

А второй вариант хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея не плохая, только я бы девочку (или мальчика) отселила в дальнюю спальню, второму ребенку - уменьшенный вариант детской (там если все грамотно рассчитать будет около 11 кв. м, вполне, имхо), а гостиную оставить на совсем месте можно, ну и кухню смысла нет увеличивать.

:fund02036: Я дальнюю комнату вообще не заметила:giri05019: просто так много цифр, в глазах рябит. думала, что вход здесь. Это я из двушки четырешку нарезала? Ай да я! :fund02052:

3605d7464fc0.jpg

Кухню за счет жилой комнаты расширять нельзя. Кухню-гостиную делать можно.

А второй вариант хороший.

небольшой апгрэйд. Оптимизировать размеры комнат под свои нужды. В нишу в комнате малышке, в зависимости от выбора либо шкаф глубиной 600мм, либо кровать глубиной в 900мм примерно. конфигурация шкафа у мальчика в зависимости от выбора в комнате девочки. в сиреневый шкаф - внесезонку, белья всякие и ты пы

c64fc5fe1d5c.jpg

и наверное. тогда я бы заложила балконный проем до окна в спальне, чтоб не морочиться с туда-сюда. Если нельзя, то просто сделать дверь открывающуюся наружу, или фальшдверь типо французского окна или как это называется :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о супер, не ожидала так быстро! Насчет "дальней комнаты", которую не заметили, повеселили изрядно. Мы тоже сначала не поняли, где же 83 метра. :give_rose:

Варианты очень даже, мы такие не рассматривали. Спасибо.

Может еще кто подтянется, тогда выложу на критику, что сама сваяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о супер, не ожидала так быстро! Насчет "дальней комнаты", которую не заметили, повеселили изрядно. Мы тоже сначала не поняли, где же 83 метра. :give_rose:

Варианты очень даже, мы такие не рассматривали. Спасибо.

Может еще кто подтянется, тогда выложу на критику, что сама сваяла.

А чего ждать, выкладывайте! и людям легче будет понять, что Вы хотите от квартиры :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я бы разделила комнату на 2 части вот таким образом, утеплила балкон и присоеденила к комнате одного из детей.... и вход оставила бы в детскую через зал....

post-45210-1299088094.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×