Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pawel29

помогите с планировкой 54м2

Рекомендуемые сообщения

Помогите спланировать квартиру 54м2 ( вкл.с.у.)

Нужно как то спланировать квартиру для молодой семьи из 2-х человек. Думаю сделать студию, отгородив "спальню" стеллажом.

Помогите с планировкой кухни и сан.узла. Не мала ли получилась прихожая, хотя зачем больше?

по полам: думаю на кухне керамика в гостиной и спальной зонах паркет. Хорошо ли будет смотреться такой стык? Или лучше придумать как нибудь по косой? Буду благодарен за любые советы!

Профессионалы помогите!

post-48822-1299068137_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите мою темку, у нас квартиры довольно похожи, мне много интересных вариантов предложили...

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70438

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите мою темку, у нас квартиры довольно похожи, мне много интересных вариантов предложили...

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70438

Я просмотрел Вашу тему довольно таки внимательно. Но, мне не хочется делать так гардеробную, хотя сейчас попробую порисую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас желтым обозначена гардеробная? У меня этого кусочка как раз нет... По-моему, в вашем случае, там самое место для гардероба...

По поводу стыка полов: я хотела на кухне и в коридоре керамогранит, а в гостиной зоне дерево, как и вы планируете. Причем контрастных цветов. Стык 2-х покрытий меня, не смущает, даже наоборот радует. Однако выяснились нюансы, думаю вам будет полезно: как делать стык длиной более 2-х метров с технической точки зрения? Деревянные полы (паркет, массив) сужаются-расширяются в зависимости от сезона года. Строители говорят, что можно на стыке положить пробку или какой-то герметик, но самое правильное все же - металический порожек, я думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас желтым обозначена гардеробная? У меня этого кусочка как раз нет... По-моему, в вашем случае, там самое место для гардероба...

По поводу стыка полов: я хотела на кухне и в коридоре керамогранит, а в гостиной зоне дерево, как и вы планируете. Причем контрастных цветов. Стык 2-х покрытий меня, не смущает, даже наоборот радует. Однако выяснились нюансы, думаю вам будет полезно: как делать стык длиной более 2-х метров с технической точки зрения? Деревянные полы (паркет, массив) сужаются-расширяются в зависимости от сезона года. Строители говорят, что можно на стыке положить пробку или какой-то герметик, но самое правильное все же - металлический порожек, я думаю...

1.Да, это я планирую гардеробную, причем со стороны прихожей шкаф для верхней одежды и обуви, тут же вход в гардеробную. Всё за раздвижными дверьми (типа как у купе)

2.Вот мне и не хочется металлическую накладку. Слышал что есть специальная пробковая полоса. А вот можно ли цветным силиконовым герметиком?

3.И ещё, я не хочу отделять спальную зону глухими перегородками и дверьми. Мне кажется, что это как то неуютно, да и массу маленьких клетушек устраивать нет желания. Как Ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - На мой взгляд, все правильно, уже писала выше, что сделала бы также, но у меня там по планировке угол вырезан и отдан соседям)) Одно "но": вы думали, будет ли вам удобно с такой маленькой прихожей? Если воедет в квартиру больше одного человека - в коридоре останется последний, остальные уже в кухне окажутся... Я бы чуть подрезала гардероб, чуть заглубила шкаф для верхней одежды, т.о. прихожую чуть "оквадратила" бы...

2 - Я вам описала, что советуют профессиональные строители... Как делать - ваш выбор, сделают вам что угодно, но жить-то вам, а не строителям. Я еще до укладки полов не дошла, тоже думаю, металический порожек не допускаю у себя в квартире, но окончательно, не решила чем его заменить.

3 - Это на вкус и цвет... Мне вот все советовали просто перегородку, я не послушала и выбрала отдельную спальню... Не хотим мы спать в кухне)) Звук и запах - пусть остается за дверью и стеной. Просто мы уже жили в однокомнатной студии - невозможно! Вот представьте: ваша вторая половина еще спит, а вам надо раньше, например, на работу - вы либо ее разбудите, либо сами будете ходить на цыпочках или в ванной сидеть с компьютером и сковородкой с яишницей?)) Хотя, если вам образ жизни позволяет - перегородка, конечно, может быть и лучше... Проще сделать перестановку, если понадобится.

Еще в вашей планировке легко можно поменять спальню с гостиной, если у вас масштабы соблюдены на плане, и если вас не смущает спальня без окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - На мой взгляд, все правильно, уже писала выше, что сделала бы также, но у меня там по планировке угол вырезан и отдан соседям)) Одно "но": вы думали, будет ли вам удобно с такой маленькой прихожей? Если воедет в квартиру больше одного человека - в коридоре останется последний, остальные уже в кухне окажутся... Я бы чуть подрезала гардероб, чуть заглубила шкаф для верхней одежды, т.о. прихожую чуть "оквадратила" бы...

2 - Я вам описала, что советуют профессиональные строители... Как делать - ваш выбор, сделают вам что угодно, но жить-то вам, а не строителям. Я еще до укладки полов не дошла, тоже думаю, металический порожек не допускаю у себя в квартире, но окончательно, не решила чем его заменить.

3 - Это на вкус и цвет... Мне вот все советовали просто перегородку, я не послушала и выбрала отдельную спальню... Не хотим мы спать в кухне)) Звук и запах - пусть остается за дверью и стеной. Просто мы уже жили в однокомнатной студии - невозможно! Вот представьте: ваша вторая половина еще спит, а вам надо раньше, например, на работу - вы либо ее разбудите, либо сами будете ходить на цыпочках или в ванной сидеть с компьютером и сковородкой с яишницей?)) Хотя, если вам образ жизни позволяет - перегородка, конечно, может быть и лучше... Проще сделать перестановку, если понадобится.

Еще в вашей планировке легко можно поменять спальню с гостиной, если у вас масштабы соблюдены на плане, и если вас не смущает спальня без окна.

Спасибо за Ваше внимание к моему посту :)

1. Меня тоже смущает размер прихожей. С другой стороны гложет червь сомнения в нерациональном расходовании площади. Но скорее всего буду расширять ну хотя бы до 2-х метров.

3. Если будет не устраивать, сделаем глухую стену из гипсы. Масштаб соблюден

Ещё раз спасибо за Ваши советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×