Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

как заделать маленькую дырочку на потолке, а?

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,

случилась неприятность - купили светильник потолочный, привесили его, просверлив 3 дырки в потолке, а он, собака :(, не подошел.

Так что светильник будем сдавать в магазин, а вот что делать с дырками на потолке - неясно :-(

А заделать эти дырки надо, т.к. новый светильник будет другой конфигурации и их не закроет.

Дайте, плиз, совет как сделать дырки незаметными.

Покрасить заново потолок не предлагать! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на сколько это уживется с Вашей обстановкой, но может, лепнинку вокруг люстры наклеить. Можно полиуретановую -упадет на голову, не страшно. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эхх, лепнинка то сосем не подойдет :(

но все равно спасибо

а можно вообще эту дырку зашпатлевать а потом покрасить?

или так не делают, а делают только потолок целиком?

дебильный вопрос, конечно, но что поделать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дыры вовсе неогромные :-) (что радует)

Просто я шпатлевать не умею и боюся, что после шпатлевания будет еще хуже, чем с дырами

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука, как декор для стен из французского гипса, есть листочки, бабочки, ракушки, много всего... (белые, но можно самим покрасить, хотя для потолка как раз белое хорошо будет) можно прилепить на место дырочек. Бабочка на потолке мне бы понравилась.

В интернете есть их сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята если у вас белый потолок то сначала заделайте отверстия а потом закрасте (акуратно!) водоимульсионкой например. При включенной люстре будет совсем незаметно темболее если вы не скажите не кому ПРОВЕРЕНО ;-)

С уважением,

Константин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покраска местами все-равно будет выделятся. Лучший вариант - это, как предлагалась ранее - бабочки. Или перекрашивать весь потолок. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже кажется, что если малюсенькую дырочку от сверла начать шпаклевать, то размер повреждений возрастет. НО: если потом через трафарет нанести какой-то рисунок, то вокруг люстры (можно в добавок по углам комнаты), то дефектов видно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а знаете - в продаже есть такие кружочки для корпусной мебели - они приклеиваются на место, где саморез, например, вкручен (типа чтоб шляпку закрыть).

ну вот - они белого цвета тоже бывают.

как думаете - может таким кружочком дырку прикрыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×