Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

To4ka

Три конфорки стеклокерамика или две индукционные

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Снова обращаюсь к вам с вопросом. Приближается время заказывать кухню, вчера просчитывала всё окончательно. Из за размеров и конструктивных особенностей помещения кухня не получается в линию, а получается с изломом небольшим. Так как ОЧЕНЬ хотела столешницу из искуственного камня в месте излома будут стыковаться куски столешницы. А потом плита...

В общем, варочная панель поместится не шире 45см. Это либо три конфорки стеклокерамики, либо две индукции. Что предпочесть? Индукция комфортнее и быстрее, но их всего две. А стеклокерамика не очень быстрая, не очень современная, но их три.

Что предпочесть? Буди рада любым мнениям :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри, здравствуйте! Спасибо, чтло заглянули :fund02025:

Нас двое. Теоретически, возможно и прибавление :fund02013: но не в самое ближайшее время...

не знаю насколько много, готовлю ужин почти каждый вечер, и по выходным что-нибудь вкусненькое. Наверно это не много.... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы спросила не так))

1. как часто вы пользуетесь четырьмя конфорками?

я - никогда. Я всегда готовлю на двух ближних, мне так удобно.

Соотвестно, на новую кухню буду брать домино и разворачивать. Потому что в мой бюджет входит либо домино на стекле либо простая варка на 4 конфорки.

2. по кухне - как симметричнее/симпатичнее получается?

Я бы выбрала индукцию. Сама не пользовала, честно, но все, у кого есть - в полном восторге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisska, спасибо, что зашли :fund02025:

я тоже готовлю в основном на двух...правда опять же из-за конструкции развернуть "доминошку" не получится, поэтому не очень удобно....

симметрично встанет любая, но "доминошка", по моим личным ощущениям, немного куцая и холостяцкая, что ли...если женщина в доме есть, то должна быть нормальная плита :fund02025: а то я вроде как не готовлю, а так тут :fund02013:

Приложу планчик кухни, сорри за качество. С цветом стен экспериментирую, поэтому на это не обращаем внимания. Сама кухня сливочная глянцевая.

post-44682-1299054312_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы покрутила еще.... Создайте тему, девочки - гуру может помогут.

я так понимаю - у вас перенос?

может, подумать насчет радиусных фасадов - мне кажется, ваш случай...

при такой маленькой кухне - я бы выбрала домино. Прежде всего из за рабочей поверхности - у вас счет на миллиметры идет..... Я бы развернула варку и духовку.

еще - вы уверены, что стык под варкой - хорошее решение?

у нас так не стыкуют именно из за того, то возможен слом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,перенос...Куда развернуть варку и духовку?

И менно из-за того что под варкой не стыкуют там и умещается мах 45см...хотя там чуть больше 70 см....

Там уже особо не покрутишь, разводка воды и электричества сделана...Боюсь расстроиться :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем план кухни не понравился. Ну просто никуда не годится. Надо для начала с ним разбираться.

Лучше создать отдельную тему и выложить план кухни со всеми размерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна с Колибри, не очень ваш вариант.

варкой пользоваться неудобно (вне зависимости от варианта, на котором остановитесь)

шкафчик - некрасивый и неудобный

поэтому и предлагала создать тему - покрутить вашу кухню, пока еще можно изменить....

тем более, если перенос - значит, пространство совмещенное, кухня должна быть красавицей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×