Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pskovichi

Строим дом из оцилиндрованного бревна - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Кто ж печку елью топит. У ели и сосны вообще-то смолы полно. Ты не просто печку закоптишь, а замучаешься колоть.

Всегда топят либо дубом, либо березой.

а я старые сарайки и дома в деревне разбираю, они из ёлки... топлю ими :)

а так вообще дрова из осины и берёзы.

а ёлка не только смоляная, ещё и стреляет сильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домик мой опозорили.. лучше бы не заходила...

толком не посоветовали... а я на опытных строителей надеялась...

спасибо откликнувшимся...

админы закройте пож., мою тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Кто тебе это сказал? Такую толщину еще надо экономически доказать. Смотри мою тему про вычисление по нормативам экономической целесообразности утепления. Бессмысленно 50 см брусовые стены делать.

плиииз, дайте ссылку, очень актуально! особенно по домам из оцилиндрованных брёвен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домик мой опозорили.. лучше бы не заходила...

толком не посоветовали... а я на опытных строителей надеялась...

Ну право... Это вы зря.

Вы получили кучу реальных профессиональных советов. Уж даже не знаю куда больше?

Вас наверное задела манера общения Старшого? Мастера ещё и матом ругаются...

Вы просто внимательно ещё раз перечитайте суть того, что он писал.

В отношении опозорили:-

Не качество ты подразумеваешь, а КРАСОТУ - вам, девочкам, очень нравятся ровные и беленькие деревяшечки.

А домик - не ужасен, не надо себе нервы накручивать...

Скорее, стандартная дачная ЛЕТНЯЯ постройка, стандартного размера.

Конкретное мнение и ни чего позорного нет. Вы же домик строите, а не произведение искусства.

Снаружи обработаете антисептиком, антипиреном, прогрунтуете. Покроете водным лаком. Изнутри обошьёте ГКЛ с минватой (только учитывайте усадку дома в ближайшие 5 лет) и будете жить.

Про отопление, электрику, воду, канализацию отдельный вопрос. Вы его пока ещё не касались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный совет. Построить дом из оциллиндровки, а потом обшить гкл с мин. ватой. Класс! Желательно еще покрасить снаружи зеленой маслянной краской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный совет. Построить дом из оциллиндровки, а потом обшить гкл с мин. ватой. Класс! Желательно еще покрасить снаружи зеленой маслянной краской.

Собственно таких умников, как Вы, здесь полно. А где реальный совет как утеплить этот дом для ПМЖ?

Выложите пожалуйста фотографии дома из оцилиндровки (для ПМЖ) без внутренней обшивки, чтобы внутри было везде голое бревно? Только не гостевой, не охотничий и не баню, а именно дом для ПМЖ!!!

И дайте реальный совет по утеплению.

Между делом поясните, чем Вам не понравился вот этот совет-"Снаружи обработаете антисептиком, антипиреном, прогрунтуете. Покроете водным лаком"

А дальше флудите сколько Вам хочется (только желательно запершись в своей квартире)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно таких умников, как Вы, здесь полно. А где реальный совет как утеплить этот дом для ПМЖ?

Правильно люди критикуют. Умники как раз вы и Силя-Старшой. В строительстве абсолютно ничего не понимаете.

Вообще, крайне нежелательно стены утеплять изнутри. Откройте справочник строителя Блази, к примеру.

Если мадам будем утеплять минватой изнутри, ей придётся ставить пленку = не дышащий дом. Чтобы переделать деревянный дом в "бетонный" - это надо додуматься.

Я бы утеплил снаружи жесткими древолокнистыми плитами с мягким древо-волокнистым утеплителем под ними. Это идеальный вариант, который делают швейцарцы, к примеру.

Остальные техрешения не так однозначны, надо аккуратно считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, крайне нежелательно стены утеплять изнутри.

Ну вот ещё один умник противоречащий предыдущему.

Да абсолютно все уже знают, что стены нужно утеплять снаружи, чтобы не выносить точку росы под утепление.

А как же оцилиндровка? Вопрос то именно в её сохранении.

Давайте уж и Вы реальный совет как утеплить данный дом и сохранить оцилиндровку? А может Вы ( Вообще, крайне нежелательно стены утеплять изнутри. ) подскажете как утеплить этот дом снаружи и сохранить реальный вид дерева (оцилиндровки)?

А уж до Старшого Вам как до Китая криветкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... как утеплить этот дом снаружи и сохранить реальный вид дерева (оцилиндровки)?...
брус потрескается и потемнеет со временем, ну и правильно сказали, что бревно 20 маловато будет, надо утеплять.

Поэтому в старину срубы утепляли (точнее обмазывали заподлицо) смесью конского навоза с глиной(для огнестойкости).

Ну сейчас утепляют минватой снаружи, а для сохранения реального вида оцилиндровки ветфасад - фальшбрус и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и правильно сказали, что бревно 20 маловато будет, надо утеплять.

Стесняюсь спросить, кто сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×