Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

3д расстановка мебели в квартире:)

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте программу, без лишних наворотов и примочек, для того что бы ввести туда к примеру размеры комнаты, мебели и попробовать подвигать мебель, посмотреть с разных ракурсов и пр. Если еще и цвета стен и мебели можно будет менять, то просто счастье мне будет)))))

Тут посоветовали мне Архикад, но при знакомстве с продуктом выснилась, что не имея прав на вождение самолета, нечего за него и садиться)

В общем есть ли программа расчитанная не на професионалов, а для простых пользователй))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на рынок, попросите любую программу, не являющуюся профессиональной. Таких сейчас - море. Одна другой лучше. Это не 3д макс, это не автокад, не архикад и т.д. Торгующие люди знают, о чем идет речь. Сразу же после установки, минут через десять тыканья в экран, вы интуитивно поймете что к чему, даже не читая хелпа.

Могу вас огорчить сразу, необходимого набора мебели для вас там может не оказаться. А так же - окон, дверей, обоев, ковров, зеркалов и других важных моментов, составляющих такое понятие, как дизайн - тоже. Светильники и работа с освещением - тоже будет желать лучшего. Но все же это хорошо, чем вообще ничего. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для Ламеров.

На миллиметровой бумаге чертите в масштабе план помещений. В том же масштабе - уже на цветной бумаге - элементы мебели. И двигаете как угодно.

Это действительно удобно. Часто - больше ничего и не надо.

С 3D посложнее будет.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Специально для Ламеров.
На миллиметровой бумаге чертите в масштабе план помещений. В том же масштабе - уже на цветной бумаге - элементы мебели. И двигаете как угодно.
Это действительно удобно. Часто - больше ничего и не надо.
С 3D посложнее будет.

Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Ну а если ламеры имеют дипломы програмистов? И в данном случае являются ламером в дизайне?))) И вообще интереснее же на компе делать))

2Таюта спасибо, уже что то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArCon вам поможет. Самая быстрая и удобная прога для того, что Вам нужно.

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о птичках. Свой первый "проект" я выполнила из бумаги. Мне нужно было найти идеальное размещение мебели в спальне и разработать саму мебель. Я просто склеила из ватмана комнатку в масштабе достаточно большую, чтобы после в ней мог жить мой кот. Потом таскала по этой комнатке кубики-мебель. Комната неправильной формы, пришлось помучиться. Чертежи и эскизы шкафов-кроватей - тоже на бумаге ручками. Меня прекрасно все поняли.

Муж у меня программист, но совершенно никакого отношения не имеет ни к каким графическим прогам!

Просто есть смысл задуматься, что на самом деле нужно - поиграться на компьютере или придумать дизайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Sam01

ArCon и только ArCon любой версии, для тех задач которые были перечислены. Не требуется никаких прав, знать только надо размеры своей квартиры, мебели и умение по клавишам стучать :-)

Жалкие остатки моих проектов двушки можно посмотреть тут

cсылка

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×