Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olivka_mam

СПЛАНИРУЙТЕ НАШУ МАЛЕНЬКУЮ РАДОСТЬ) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд у Вас очень маленькая площадь для того, что бы городить 2 спальни (родительскую+детскую), гостиную…

Будет очень тесно…подумайте хорошо!

Спать в одной комнате с детьми тоже не вариант..

Я бы наверное сделала детскую + гостиную с раскладным удобным диваном. В гостиной предусмотрела бы местно для кроватки малыша, на кухне тоже можно раскладной диван вместить

Мест для хранения вещей запланируйте больше для детских велосипедов, лыж, санок и т.д....ИМХО

спасибо за совет! дело в том, что сейчас сын (1,4года) спит с нами и всегда с нами спал. когда родиться малыш(в августе), то старший будет спать в своей кроватке, но рядом с родительской кроватью. а младший с нами. поэтому отдельная спальня детям не нужна, они без мамы спать попросту не смогут :fund02025: а санки и всё такое думаю хранить на балконе.

и до какого возраста дети без мамы спать не смогут? Или через сколько лет Вы планируете переезжать в квартиру бОльшей площади? До какого возраста детей МАКСИМУМ вы планируете жить в этой квартире? И где дети под конец этого периода будут спать и заниматься (делать уроки/лепить/рисовать и т.п.) ???

Лично я поддерживаю оба варианта: 1) как Вы нарисовали, впоследствии пожертвовать спортивным уголком и поставить туда двухярусную кровать для малышей, а склад для игрушек может превратиться в место для учебы (ну хотя бы стол-секретер на 2 посадочных места). А родители живут в спальне, которая бывшая кухня, туда же можно и место для работы впоследствии переместить. 2) кухню оставить на кухне + раскладной кухонный уголок как спальное место для возможных гостей, а родителям жить с детями в общей комнате, засунув родительскую кровать в нишу где сейчас Вы рисуете кухню. Дети у окна, родители на противоположной стороне. Посередине можно перегородочку (родительская спальня тогда получается проходная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд у Вас очень маленькая площадь для того, что бы городить 2 спальни (родительскую+детскую), гостиную…

Будет очень тесно…подумайте хорошо!

Спать в одной комнате с детьми тоже не вариант..

Я бы наверное сделала детскую + гостиную с раскладным удобным диваном. В гостиной предусмотрела бы местно для кроватки малыша, на кухне тоже можно раскладной диван вместить

Мест для хранения вещей запланируйте больше для детских велосипедов, лыж, санок и т.д....ИМХО

спасибо за совет! дело в том, что сейчас сын (1,4года) спит с нами и всегда с нами спал. когда родиться малыш(в августе), то старший будет спать в своей кроватке, но рядом с родительской кроватью. а младший с нами. поэтому отдельная спальня детям не нужна, они без мамы спать попросту не смогут :fund02025: а санки и всё такое думаю хранить на балконе.

и до какого возраста дети без мамы спать не смогут? Или через сколько лет Вы планируете переезжать в квартиру бОльшей площади? До какого возраста детей МАКСИМУМ вы планируете жить в этой квартире? И где дети под конец этого периода будут спать и заниматься (делать уроки/лепить/рисовать и т.п.) ???

Лично я поддерживаю оба варианта: 1) как Вы нарисовали, впоследствии пожертвовать спортивным уголком и поставить туда двухярусную кровать для малышей, а склад для игрушек может превратиться в место для учебы (ну хотя бы стол-секретер на 2 посадочных места). А родители живут в спальне, которая бывшая кухня, туда же можно и место для работы впоследствии переместить. 2) кухню оставить на кухне + раскладной кухонный уголок как спальное место для возможных гостей, а родителям жить с детями в общей комнате, засунув родительскую кровать в нишу где сейчас Вы рисуете кухню. Дети у окна, родители на противоположной стороне. Посередине можно перегородочку (родительская спальня тогда получается проходная).

Да, я так и думала сделать - про ваш первый вариант - просто потом туда кроватки поставить, либо сделать отдельную детскую в бывшей кухне, а нам переехать в гостиную и спать на диване, либо прятать кровать. жить в квартире думаю года 3 будем точно, потом возможно расширимся до двушки или трёшки :fund02025: спасибо большое за отзыв!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто то подскажет, если всё-таки кухню сделать П-образной, то проход между шкафчиками получиться 1,2м - этого достаточно или всё таки будет не комфортно? и еще назрел такой вопрос - сможем ли мы без труда занести мебель в комнату через такой проход?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кухне будет не комфортно 4ым, голова возле труб - это плохо.

предлагаю спальню сделать на площади комнаты (уменьшив ее)

как-то так

post-31257-1299784227_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кухне будет не комфортно 4ым, голова возле труб - это плохо.

предлагаю спальню сделать на площади комнаты (уменьшив ее)

как-то так

post-31257-1299784227_thumb.jpg

спасибо за предложение, я думала об этом, но в первом варианте кухню не узаконят без естественного освещения. а второй вариант не рассматриваю, т.к в последствии будут нужны 2 спальни - т.е. одна получиться без окна - нам не подходит однозначно. а вот кухня без окна - это стерпим, да и трубы над головой тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1ом варианте можно кухню назвать холлом для узаконивания и поставить все по-тихому.

к тому же потом будет вам своя спальня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×