Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatumba

Тиковый пол у кого есть опыт??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите Gazzotti и Margaritelli

Не подскажете, где посмотреть, кроме Италии?

Я смотрел и вел переговоры о покупке Gazzotti в "Кредит керамике" на Вятской, а стенд margaritelli попадался на Нахиме в Экспострое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите Gazzotti и Margaritelli

Не подскажете, где посмотреть, кроме Италии?

Я смотрел и вел переговоры о покупке Gazzotti в "Кредит керамике" на Вятской, а стенд margaritelli попадался на Нахиме в Экспострое

а в ванную разве можно паркет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тик легко можно, gazzotti вообще утверждает что их паркет можно приклеить на плитку на улицу и ниче с ним не будет, кстати еще массивная доска тика есть у немецкой лавки Parador цена за гранью добра и зла на мой вкус, но она вообще на замках и укладывается как ламинат, и они заявляют что ее можно класть без разрывов/порожков на большой площади. Евро 350 за метр она стоит что ли, как то так, где посмотреть думаю поиском найдете без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу положить тик на кухне. Может кто подскажет подойдет ли для кухни паркетный способ укладки? или все-таки палубным и на кухне укладывать? спасибо всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу положить тик на кухне. Может кто подскажет подойдет ли для кухни паркетный способ укладки? или все-таки палубным и на кухне укладывать? спасибо всем

на кухню проще, вполне паркетным обойдетесь, там и влажности такой нет, и воды меньше шансов налить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тик легко можно, gazzotti вообще утверждает что их паркет можно приклеить на плитку на улицу и ниче с ним не будет, кстати еще массивная доска тика есть у немецкой лавки Parador цена за гранью добра и зла на мой вкус, но она вообще на замках и укладывается как ламинат, и они заявляют что ее можно класть без разрывов/порожков на большой площади. Евро 350 за метр она стоит что ли, как то так, где посмотреть думаю поиском найдете без проблем.

Тут будет очень кстати уточнить по поводу критериев качества.

Тиковую доску можно купить и за 12тыс рублей, и даже за 30 с лишним, такие места в Москве есть.

Но любой материал элементарно портится неграмотной укладкой и экономией на "спичках".

Не стесняйтесь спрашивать у "профессионалов"-продавцов: что значит "ничего не будет" с деревом?

Тик не сгниёт от воды - это факт. Но движению от перепада влажности древесина в любом случае подвержена.

А про тик в ванной на этом форуме - здесь:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=60129

Про виды укладки кратко:

http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=953510

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

положил в ванной термодерево ясень, не по "технологии", на стяжку приклеил доски, пол года полет нормальный! в комнате также положил данное дерево и немного появились трещины... но пока это не критично... но должен Вам сказать деревянные полы (не путать с ламинатом и паркетной доской) это что то! могу выложить фото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×