Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatumba

Тиковый пол у кого есть опыт???

Рекомендуемые сообщения

кто делал себе тиковый пол расскажите , как оно )) где заказывали , во что обошлось.надо срочно решать, связываться ли с тиком или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто делал себе тиковый пол расскажите , как оно )) где заказывали , во что обошлось.надо срочно решать, связываться ли с тиком или нет...

Я отказалась от тика, хотя ну ооочень нравилось в интерьерах. Объясню почему. Купить тик не проблема, хотя не бюджетно, да. Основная проблема - его уложить, соблядая технологию и принцип укладки правильно. Это стоимость самого тика, если не дороже. При неправильной укладке - смысл теряется, т.к. вести он себя будет крайне чудесато и удовольствия от экплуатации Вы не получите )))

Вль сайт, там можно получить консультацию и заказать их специалистов http://www.tngp.ru/specs/teak.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я с ними уже общалась, очень дорого получается, в 5 раз дороже самого тика.... вот и пытаюсь понять что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я думала-думала и отказалась. Можно своими силами класть, но геморно и без гарантии, для меня прелесть теряется при мысли о возможных косяках. Вот здесь у девушки тик - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=60129&hl=Дафна, проконсультируйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто делал себе тиковый пол расскажите , как оно )) где заказывали , во что обошлось.надо срочно решать, связываться ли с тиком или нет...

Здравствуйте. Есть возможность и желание помочь вам разобраться с тиковым полом, видами укладки и итоговой стоимостью. Так как тиковый пол - это лучший пол ,особенно для улицы и влажных помещений. Хотя есть и менее дорогостоящая альтернатива, например, мербау.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В указанной ветке есть информация о стоимости тиковых материалов.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=60...st&p=953510

Что же касается укладки - да, есть антибюджетные виды, их стоимость обусловлена дорогими материалами (палубная химия).

В то же время любой паркет можно уложить традиционным паркетным способом без герметизации.

В этом случае всего лишь придётся примириться с риском образования щелей.

Увы, это практически неизбежно, т.к. дерево является "живым" материалом, реагирующим на перепады влажности.

Возможный способ решения: паркет с фаской по периметру. Фаска поможет замаскировать щели визуально.

Другой способ - залить паркет несколькими слоями лака, чтобы минимизировать проникновение влаги, но это не лучший вариант для ванной комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто делал себе тиковый пол расскажите , как оно )) где заказывали , во что обошлось.надо срочно решать, связываться ли с тиком или нет...

Рассматривал, но в итоге отказался, не было под рукой ружья чтоб пристрелить жабу:) Сейчас жалею:) Посмотрите Gazzotti и Margaritelli на мой вкус качество отменное, приходит либо под лаком либо под маслом, без фаски с геометрией порядок, сделан по принципу паркетной доски 15 мм дерево и 6 мм гевея и никто не пугал какой-то супер пупер укладкой в 5 дороже паркета, ценнник 150-180 ойро за м2 точно не помню, к нему можно было заказать плинтус - массив либо шпон, по очень гуманной цене как мне помнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пять раз дороже- палубная укладка, тика самая правильная. метр тика 4000 р, с укладкой 20000 р\кв м. я скорее всего откажусь вообще от тика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×