Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Amelnika

5-ти комнатная + зимний сад в П44-т - 138м2 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я бы сделала вот так.... а на счет коридора неподскажу, но слышала, что можно.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если хочется просторную кухню-столовую? ... И одну из ванных комнат сделать большой (метров 8-10)?

ИМХО у Вас хорошие, правильные запросы, но типовая панелька не годится для их реализации.

Т.е. вы хотите сказать, сделать например..... большую кухню вместо кухни 10,7, увеличив ее за счет площади санузлов не получится?

Или например на месте 6,9 (изначально кухня в однушке) сделать ванную с окном (вход из спальни) тоже никак? Можете объяснить, пожалуйста, почему? Вроде бы никаких норм при этом не нарушается и согласовать можно? ....

Если у Вас не последний этаж и Вы разместите кухню на площади санузла, то санузел верхней квартиры окажется над Вашей кухней, а это не допускается.

"9.22 Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях."(СНиП 31-01-2003).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас не последний этаж и Вы разместите кухню на площади санузла, то санузел верхней квартиры окажется над Вашей кухней, а это не допускается.

"9.22 Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях."(СНиП 31-01-2003).

Интересно, а если по коридору - с правой стороны - расположить кухню? )) Это будет считаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я читала отзывы одного из участника данного форума (вот неприпомню чьи), так вот они сделали себе БОЛЬШУЮ Ванную порядка 7 метров, так это пространство они теперь считают зря потраченным, и надо было делать её меньше по размеру. Я ни к чему не склоняю Вас, просто делюсь мнением, я кстати тоже нелюблю Большие Ванные и туалеты....., но и помещение 1,2*1,5 - тоже кощунство....

У нас сейчас ванная (джакузи, душ, раковина, шкаф) - 6,5 метров - абсолютно не хотим делать в новой квартире ванную меньшего размера)) Если получится, конечно :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас не последний этаж и Вы разместите кухню на площади санузла, то санузел верхней квартиры окажется над Вашей кухней, а это не допускается.

"9.22 Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях."(СНиП 31-01-2003).

Интересно, а если по коридору - с правой стороны - расположить кухню? )) Это будет считаться?

В коридоре располагайте (допускается), только придется ставить насос на слив из мойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык делайте в зимнем саду кабинет

в комнате 6 м гардеробную

а ванную увеличивайте за счет гардеробной при входе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык делайте в зимнем саду кабинет

в комнате 6 м гардеробную

а ванную увеличивайте за счет гардеробной при входе

Да, логичное решение ) :fund02025:

Но еще мне ОЧЕНЬ интересно было бы увидеть, кто как РЕАЛЬНЫЕ квартиры спланировал... Тяжело на бумаге нужное представить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас не последний этаж и Вы разместите кухню на площади санузла, то санузел верхней квартиры окажется над Вашей кухней, а это не допускается.

"9.22 Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях."(СНиП 31-01-2003).

А вот если так сделать (слева от входа, на месте изначальной кухни? Получается что над санузлом у меня не рабочая зона - просто "коридор". В котором можно чудно разместить достаточно большой обеденный стол ))

Что скажете? )

Только не судите строго за графику - на бумаге карандашом чертить умею, а вот в компьютере мышью - не очень )))

post-47483-1298960994.gif

Жду Ваших комментариев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×