Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Amelnika

5-ти комнатная + зимний сад в П44-т - 138м2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Буду признательна за любые предложения по оптимальной планировке пространства! Знаю, тут можно получить много дельных советов!

А может быть кто-то уже делал ремонт именно в такой квартире? Или объединял 3+1 в П-44т?

Интересуют именно РЕАЛИЗОВАННЫЕ проекты, потому как основная масса тех предложений, которыми богат интернет и в частности данный ресурс, не стыкуется ни с желаемым ни с возможным)) А при взгляде на некоторые .... )))

Жду ваших комментариев, предложений, фотографий, советов!

План пока такой, т.к. дом еще не сдан ГК и обмер не делали.

17 м2 (аппендикс) - это тот самый зимний сад, по правой от входа стене - окна.

post-47483-1298880190.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку нужно в данном пространстве уместить:

2 санузла (один для родителей, другой для детей);

Постирочную;

Гардеробную;

3 спальни (дна родительская и 2 детских);

Гостинную;

Просторную кухню;

Кабинет

Все стены несущие, в них насколько я понимаю можно делать только усиленные проемы - т.е. без критичных "сломов стен".

Также интересует возможность присоединения части общего коридора с окном - это сейчас реально? Знаю, что в домах постройки начала 2000-ых такие блоки "3+1" объединяли с этим коридором кто во что горазд, и разрешения получали без проблем )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваше мнение! ) :fund02006: А если хочется просторную кухню-столовую? ... И одну из ванных комнат сделать большой (метров 8-10)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если хочется просторную кухню-столовую? ... И одну из ванных комнат сделать большой (метров 8-10)?

ИМХО у Вас хорошие, правильные запросы, но типовая панелька не годится для их реализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если хочется просторную кухню-столовую? ... И одну из ванных комнат сделать большой (метров 8-10)?

ИМХО у Вас хорошие, правильные запросы, но типовая панелька не годится для их реализации.

Т.е. вы хотите сказать, сделать например..... большую кухню вместо кухни 10,7, увеличив ее за счет площади санузлов не получится?

Или например на месте 6,9 (изначально кухня в однушке) сделать ванную с окном (вход из спальни) тоже никак? Можете объяснить, пожалуйста, почему? Вроде бы никаких норм при этом не нарушается и согласовать можно? ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если хочется просторную кухню-столовую? ... И одну из ванных комнат сделать большой (метров 8-10)?

ИМХО у Вас хорошие, правильные запросы, но типовая панелька не годится для их реализации.

Т.е. вы хотите сказать, сделать например..... большую кухню вместо кухни 10,7, увеличив ее за счет площади санузлов не получится?

Или например на месте 6,9 (изначально кухня в однушке) сделать ванную с окном (вход из спальни) тоже никак? Можете объяснить, пожалуйста, почему? Вроде бы никаких норм при этом не нарушается и согласовать можно? ....

К сожалению НЕЛЬЗЯ это согласовать, да и проход в несущей стене Вам золотом выльется (а могут и вообще неразрешить), от этажа зависит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваше мнение! ) :fund02006: А если хочется просторную кухню-столовую? ... И одну из ванных комнат сделать большой (метров 8-10)?

А еще я читала отзывы одного из участника данного форума (вот неприпомню чьи), так вот они сделали себе БОЛЬШУЮ Ванную порядка 7 метров, так это пространство они теперь считают зря потраченным, и надо было делать её меньше по размеру. Я ни к чему не склоняю Вас, просто делюсь мнением, я кстати тоже нелюблю Большие Ванные и туалеты....., но и помещение 1,2*1,5 - тоже кощунство....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×