Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Boop

Как загерметизировать санузел?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот какая проблема: В туалете из-за дверцы, где расположены стояк и водопроводные трубы, а также вент.короб, в квартиру проникает неприятный запах. Идет он не из вентиляции, а из многочисленных щелей вокруг нее и между кабинами ванной и туалета. Этаж 1-й, воздух буквально вдувается в квартиру. Может быть, даже и из подвала.

Вопрос: как можно наиболее просто и быстро загерметизировать эти щели? Пробовал монтажной пеной - но, во-первых не везде удобно подлезть (за унитазом и под потолком), а во вторых, какие-то щели, видимо все равно остаются. Запах не исчезает.

Может быть есть что-то типа распыляющегося полиэтилена? :)

Красота особая там не нужна, главное, чтобы быстро и герметично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это запах канализации (что, скорее всего и есть), то ищите неплотности в стыках канализационного стояка - очень частый источник запахов.

А щели между плитой перекрытия и трубами лучше Вам герметизировать со стороны подвала.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если это запах канализации (что, скорее всего и есть)

Нет, это запах табака, а иногда хлорки и табака :)

Цитата

А щели между плитой перекрытия и трубами лучше Вам герметизировать со стороны подвала.


Кто ж меня туда пустит-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уверены, что ваша вентиляция не работает в обратную сторону, проверьте с помощью зажигалки или спичек. если дует в вашу сторону ставьте обратный клапан и вентилятор....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Кто ж меня туда пустит-то....

А Вы уже пробовали ? В 99% случаев - это легко решаемо. Начните со звонка в диспетчерскую.
...Нет, это запах табака, а иногда хлорки и табака
Я имел "удовольствие" жить на первом этаже. Даже в чём-то нравилось. Запахов большей частью не было. Но настал момент - хоть из дома беги. Олифа, нитро, курево, ещё не поймёшь чем. Мучился неделю. Пенял на соседа - автомобильного маляра. Пошёл-таки в подвал, а под моей квартирой (вау!) бомжи решили себе жильё обустроить - все бетонные плиты свежеокрашены, промятые диваны расставлены. Вот так бывает. Разобрался.
А насчёт хлорки - поинтересуйтесь у соседей сверху - они её пользуют?
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а вы уверены, что ваша вентиляция не работает в обратную сторону, проверьте с помощью зажигалки или спичек. если дует в вашу сторону ставьте обратный клапан и вентилятор....
с уважениeм, :-)


Вентиляция в ванной и туалете одна. В ванной нет запаха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а под моей квартирой (вау!) бомжи решили себе жильё обустроить


Мда уж... Очень, думаю, может быть...
Но поход в диспетчерскую, это один вариант возможного решения.
А все-таки - изнутри квартиры, чем можно ограничить приток "плохого" воздуха?


Сообщение было изменено автором Срд Янв 19, 2005 10:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По любому вперёд надо определить источник. Ведь кремлёвский бункер Вы не собираетесь делать. А в плане способа герметизации - Вы на правильном пути.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×