Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дилетант

Оформление выступов на стене

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Начали делать ремонт в старенькой панельной двушке. Почти все стены к потолку завершаются выступами несущих балок (примерно 30 см высотой, 7 см глубиной выступа, а в гостинной глубина выступа около 20 см) Потолок предполагаем красить водоэмульсионной краской, а на стены - наклеить обои под покраску. Высота потолков - 2.6 м. Очень надеюсь, что вы поделитесь идеями, как можно было бы обыграть этот недостаток поинтересней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую посмотреть сайт передачи "Квартирный вопрос", там были неплохие идеи. Можно использовать полиуретановую липнину, роспись, цвет и т.д.... В конечном счёте всё зависит от общего стиля помещения.

Желаю творческих успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы относитесь к экстравагантным решениям?

Можно "убрать" потолок и соорудить Парфенон.

Сделать из потолка небо с облаками (можно нарисовать водоэмульсионной краской при помощи губки и тонированной части краски). Балки покрасить белым (лучше тёплым белым). Прикрепить к стенам пилястры из пенополистирола - будут "колонны", покрасить как балки. Между колоннами - обои под покраску (солнечные тона для севера, востока, прохладные для юга, запада). Мебель (шкафы всякие)в этом случае придётся выстроить вдоль торцевой стены (напротив окна, насколько я понимаю).

Ремонт - возможность взглянуть на мир иначе :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×