Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VadVad

Стяжка при большом перепаде высот - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да я в принципе и не собирался делать изначально "плавающую" паркетную доску :)

Какой вариант бы посоветовали Вы? Плавающий или клеевый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в принципе и не собирался делать изначально "плавающую" паркетную доску :)

Какой вариант бы посоветовали Вы? Плавающий или клеевый?

Если финансовые затруднения для вас не актуальны, выберите классический клеевой (естественно, мусор, типа бамбука, не рассматриваем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, чтобы были совсем не актуальны, но на фанеру хватить должно :)

Меня тут в большей степени волнует вопрос надежности, прочности, шумоизоляции. Я так понимаю, что явных преимуществ ни у одного способа нет, есть плюсы и минусы и у того и другого, как и свои сторонники и противники. Клеевой нельзя шлифовать, но легко разобрать, а приклеенный - наоборот, видимо в этом основное отличие?

Но сами предложенные варианты под оба вида полов верные?

1. выравнивающая стяжка + фанера + хорошая звукоизолирующая подложка + паркетная доска.

2. звукоизоляция(типа названной Fonostop Duo) + выравнивающая стяжка с армирующей сеткой + гидроизоляция + подложка + паркетная доска.

Единственное, не совсем понятно, почему в первом варианте не проложить также звукоизоляцию под стяжку - сделать ее плавающей. Все же выше будет звукоизоляция.

А также вопрос с тонкой финишной стяжкой - есть ли смысл ее делать в обоих вариантах? Или подложка нивелирует все мелкие неровности и ее стоит делать только под плиткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×