Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Магдалена

Кухня и коридор - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я пока сам с собой поговорю.

Только не представляю, как от входной двери его (керамогранит) класть.

И еще. Если двери не будет в зал, то обязательно ли цвет пола там в последствии повторять и раскладку (плитку я туда точно не позволю)? Мы еще над гостиной вообще не думали.

И вообще, это удачная раскладка для моего крохотного коридорчика и кухни. Мне кажется она будет расширять помещение, но, возможно, я ошибаюсь.

И все-таки оформление прихожей надо срочно продумать. Если нужно, вызвать электрика для установки доп розеток или настенных светильников. Потому, что вся новая проводка сейчас по потолку, он закроется ГВЛ, потом менять уже что-то будет поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ненадо так пол ложить, это уже неактуально, и помещение ваше такая раскладка неукрасит, как мне сказал одиндизайнер давно. в маленьких квартирах надо делать все проще! на счет дробления пола- присоединяюсь - лучше когда весь пол не дробный- не разный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете у меня коридор еще меньше чем у вас и длинный как колбаса, уменя тоже были терзания как уложить, и на схеме выходило что ложить поперек- ох как я тогда переживала как ляжет плитка в 130 см шириной коридором - от стены до стены, яж мечтала ложить ее прямо по ходу человека вперед. но раскладки такой неполучалось, В итоге мне нравится как получилось, наоборот расширяет пространство, У меня плитка лежит везде -в кухне ванне , туалете и длинном коридоре- одна- в одной проскости все. Даже в туалете лежит от стены к стене- оч мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dani111, спасибо. Возможно, вы правы.

Тогда как же ее класть? Если поперек ко входу, будет от входа помещение сжимать, если вдоль, то из других комнат будет поперек лежать.

Совсем запуталась. Мне этот вариант казался самым удачным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если не хотите под дерево - то однозначно подойдет белая или черная столешницы. А вот с венге я бы поосторожнее - пол же совсем другого цвета, надо смотреть, чтобы слишком много цветов не было. И с бежевым я бы очень подумала - может выглядеть грязным на фоне кухни.

Может еще серую столешницу поискать. В тон фартуку.

По поводу коридора. Я бы все же его увязывала с чем-то. Не хотите с кухней, так с гостиной. Нельзя светофор устраивать. Ведь из одной точки могут быть видны и кухня, и коридор, и гостиная. А в идеале все три помещения увязать. Совершенно не обязательно гостиную в этом случае тоже зеленой делать. Цвет стен может быть, в принципе, любым, достаточно на диван бросить благородно--зеленую подушку, или креслице-стул обить в ткани нужного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не кладите по диагонали плитку, а. Это и не модно, и проблем больше, и расход больше, и смысла никакого. Кладите проще, ничего сжимать она не будет. И стыковать с гостиной в миллион раз проще будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovuta, спасибо.

Плитки мы заказали достаточное количество, то, что больше уйдет, я не переживаю. Но, сомнения, что по диагонали будет хорошо, все же, есть. Поэтому вопросы.

Может еще серую столешницу поискать. В тон фартуку.

В тон фартуку не получится. Плитка благородного серо-зеленого оттенка. Самый темный оттенок на ней не чистый серый, а приглушенный. Нет таких столешниц у нас. Есть в тон ручке чайнику и кофеварке. Вот у меня и сомнения по поводу серого. В тон фартуку, конечно, было бы идеально.

*Зеленый в коридоре меня не смущает, я просто еще в гостиной его не хочу. Слишком много зеленого. В гостиной я хотела бы бежево-золотистый. Балкон у нас здесь, темновато, все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все что я прочитала -не имеет никакой свзи, любая обсуждаемая вещь сама по себе. У вас такая замечательная возможность делать сразу всю квартиру, а вы ее разрываете по кусочкам.

Общее направление стиля? Цвет стен в сочетании с полом? Мебель? Напольные покрытия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина вот +1000 к вашим словам, правильно говорите, у хозяйки получается квартира из хотелок, где все тайные мечты реализованы а ни вкуса ни цвет ни стиля, ни взаимосвязи. ПРИСЛУШАЙТЕСЬ! эх я тоже такая раньше была когда пришла на этот форум, многое с тех пор изменилось, стала понимать что к чему- на среднем конечно уровне, но иногда вспоминаю что и как хотела вляпать в квартиру становится реально смешно. но у меня было проще ремонт длился 2 года и продолжается по сей день и время все прикинуть и передумать у меня было достаточно, чему я очень рада. а еслиб делалось все впопыха и как говорится Бохато) сейчас бы пришлось грызть локти, ведь с форума то яб неушла а вникала читала и понимала чтож я натворила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×