Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Магдалена

Кухня и коридор

Рекомендуемые сообщения

Предистория здесь

План квартиры

post-48885-1298794772_thumb.jpg

Сначала кухня.

Кухня была в таком же отвратительном состоянии, как и детская.

Гарнитур был куплен б/у за смешные деньги вместе с плитой в хорошем состоянии. Не в идеальном, но очень даже. Муж очень сопротивлялся,но меня так достали отвратительные кухни на съемных квартирах. Я его убедила... Собственно, поэтому он потом согласился на покупку с рук мебели в детскую.

Моя кухня мне нравится, очень. Есть есть кое, что, что надо переделать, но по большому счету, мне в ней очень комфортно.

Фото.

post-48885-1298795420_thumb.jpg

post-48885-1298795437_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-48885-1298795614_thumb.jpg

post-48885-1298795636_thumb.jpg

Фотограф я никакой. Поясню. Стены и занавеска зеленее, чем на фото. Последняя на тон-два потемнее, чем стены. И фартук из плитки и полы без желтизны .

Что хочу изменить.

1. Пол был сразу неудачным. Я очень хотела зеленый пол (хотела монохромную кухню), но зеленого линолеума не было, с зеленью это был единственный вариант. Когда постелили и все поставили, мне не понравилось. Кроме того, линолеум был не очень хорошего качества. Уже весь вытянулся.

Замена пола. Плитка вот такая (очень похожа, но может чуть теплее тон), уже заказана, ждем.

post-48885-1298796035_thumb.jpg

Хочу разложить под 45 градусов. Видела на стенде в магазине и у кого-то здесь на форуме. Мне очень понравилось.

Далее.

Буду менять столешницу. Варианта два:

а)такую же

б)другую. Этот вариант пока мне ближе. Тогда какую?

Холодильник уедет жить в нишу в коридоре.

Будем менять стол. Какой? А какие стулья?Замена гарнитура пока в мои планы не входит, но в дальнейшем, будет куплен тоже белый и, скорее всего, в классическом стиле), поэтому стол хотелось бы подобрать такой, чтобы и в дальнейшем подошел.

И рядом с аркой над фартуком пустая стена, и над столом. Что придумать?

Ну и шторка мне не очень. Раньше была старенькая однотонная темно-зеленая, мне нравилось, но она по полу волочилась. А эта просто по цвету идеально подошла.

Естественно, замена батареи, (когда в квартире меняли, на кухню денег не хватило), но это уже летом.

И ручки, за три года, конечно, кухня еще больше поизносилась.

Вот столько вопросов и у меня ни одного ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот еще, уберу это огромную бестолковую мойку. У меня есть шкафчик, который убрали, когда посудомойку купили, не влезает. Вот он пойдет на фасад новых шкафчиков. Они будут стоять углом. Вот так.

post-48885-1298796825_thumb.jpg

Вот из этого шкафчика будет переделан угол под мойку.

post-48885-1298796946_thumb.jpg.

Извините за бардак. Тряпка сверху-это мы от строительной пыли прикрываемся.

В этой нише, где сейчас шкафчик, будет стоять холодильник и стиральная машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить на кухне пять точечных светильников.

Далее коридор. Часть коридора в предыдущем сообщении.

post-48885-1298797941_thumb.jpg

post-48885-1298797991_thumb.jpg

Вид из зала

post-48885-1298798045_thumb.jpg

Вот в таком кошмаре мы уже три года живем.

Обои сняли и все на этом закончилось.

По коридору на повестке дня остро стоит следующий вопрос.

Вот этот раздолбаный проем (убирали ужасный железный косяк). Здесь была дверь.

С одной стороны, вроде бы она и не нужна. У нас отдельная спальня, а зал выполняет свою прямую функцию-общая комната. С другой, иногда хочется дверь закрыть, но это бывает редко (н-р, если зашел кто-то, чтобы не глазели).

Так вот, ставить дверь или не ставить. Если да. То муж хочет, чтобы дверь открывалась в коридор. но мне кажется, что будет некрасиво. Она же будет открыта практически всегда.

Как вы считаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее. Этот уродский шкаф уберется.

У нас есть предбанник (или как он там называется) на две квартиры примерно 20 кв. м.

Соседи нормальные, раздеваться будем там, надо только хлам вывезти, но у соседа свадьба сына грядет, не до этого ему пока. Они тоже использовать его будут не как склад хлама.

Возможно, в месте, где домофон, будет крупный цветок. Надо подсветку сделать, но пока сомневаюсь.

Очень хочу зеркало во весь рост сюда.

Пол будет таким же как на кухне.

И все. Ни идей, ни как воплотить свои желания. Ни цвета стен. Помогите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подумала, может в дверной проем занавеску какую-нибудь. Тогда какую и с какой стороны ее вешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, ну не проходите мимо, пожалуйста. У меня две недели на раздумье только.

Можете критиковать, только не молчите, плиииз. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дверь на кухню у вас есть или нет? не понятно. Если есть - то я бы дополнительных дверей в гостиную уже не ставила однозначно.

Вы говорили, что кухня вам очень нравится своей цветовой гаммой. Так может тогда и коридор выдержать в том же или похожем зеленоватом оттенке. Квартира небольшая, разные цвета в каждом маленьком помещении - не очень красиво и дробно.

А столешницу если сделать под дерево, в цвет пола? Как вам? И вот штору кухонную ну обязательно надо поменять - не современно, не натурально, сильно дешевит. А еще бы было не плохо, но уже по результатам ремонта кухни подобрать обеденный стол. Белый, в цвет пола, или темного дерева. Наверняка можно найти небольшой, влезающий. Даже табуретки эти пусть будут, если их потом, например, под цвет новых штор перетянуть. А вот стол, деревянный, с ногами, сразу очень благородный вид придаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovuta, спасибо!

Про шторку согласна на 100%. Это была случайная покупка. Просто волочащиеся шторы меня достали.

Были вот такие. Кстати, тут точно передан цвет фартука

post-48885-1298831158.jpg

Двери в кухню нет-там арка. Пошла на поводу у мужа, о чем сто раз пожалела

Вот только столешницу я под дерево не хочу, но не знаю, какую другую. Может, белую с мраморными прожилками? Или вот засматриваюсь на светло-бежевую, но сомнения по поводу сочетания с кипельно-белой кухней.

А про зеленый в коридоре как-то не подумала. У меня в мыслях был розоватый оттенок или, скорее сиреневый, но была куча сомнений.

Сомнения по поводу зеленого в коридоре. Если дверь в зал не ставить, зал тоже зеленый потребует? Мне кажется, будет уже слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу столешницы такие мысли. Серый или темно-коричневый, возможно, венге. Вот картинка. Не помню у кого стырила, заранее извиняюсь. Пол похож и белая кухня. Но там стены не зеленые.

post-48885-1298835369.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×