Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Биба Сибадакин

Какой толщины должна быть стена из газобетона? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Как это вообще трактовать ...))) Или у манагеров от Аэрока не работает голова или калькулятор ...

Арифметическое вычисление в одно действие ...

У них там походу много чего не работает, кроме банковского счёта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

А если речь идет о Москве. У нас дом построен из AEROC Ecoterm D400 толщиной 400 мм. Надо ли мне его утеплять и если да то насколько?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

А если речь идет о Москве. У нас дом построен из AEROC Ecoterm D400 толщиной 400 мм. Надо ли мне его утеплять и если да то насколько?

Заранее спасибо.

Если вас устраивают расходы на отопление, если нет проблем с сыростью, плесенью и т.п. не напрягают, то не надо.

А если хочется утеплиться, то это нужно сделать грамотно, сначала проверить утечки тепла, затем думать комплексно. Можно что-то сделать по своим предсталением о тепле, а потом бороться с последствиями (как сейчас наставят стеклопакетов пластиковых без подумать о процессе , а потом начинают жаловаться на сырость, плесень и не внимание к их персонам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас устраивают расходы на отопление,

Катя: Не может мне никто сказать нормальный у меня расход на отопление или нет. Тут нет предела совершенству. Я и хочу сравнить вложение на утепление с уменьшением затрат на отопление

если нет проблем с сыростью, плесенью и т.п. не напрягают, то не надо.

Катя: Были проблемы с сыростью когда не был отделан фасад, а окна поставили и двери и вентиляции не было. Сейчас есть вентиляции и фасад закрыт, проблем нет.

А если хочется утеплиться, то это нужно сделать грамотно, сначала проверить утечки тепла, затем думать комплексно.

Катя: Утечки посмотрели. Это армопояса (хотя там внутри лежит пенопласт, видимо мало лежит), окна некоторые сифонят, это устраним, разочаровали стеклоблоки положенные в два ряда (это брак строителей, не затерли внутренние швы первого слоя будут переделывать).

Просто если вы все в один голос пишете , что при таком газобетоне надо ОБЯЗАТЕЛЬНО утеплять, это одно, значит понятно на сколько надо утеплять. И хотелось бы понять насколько на утеплить. Если утеплять или не утеплять при такой ситуации вопрос спорный, то тогда конечно надо тащить тепловизор и заказывать расчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

А если речь идет о Москве. У нас дом построен из AEROC Ecoterm D400 толщиной 400 мм. Надо ли мне его утеплять и если да то насколько?

Заранее спасибо.

Здание - это не только стены ...

Понятия энергоэффективных стен не сущуствует, есть энергоэффективные здания.

Нужен теплотехнический расчет.

Кроме того, есть математическая модель условий окупаемости затрат на повышение теплозащиты ограждающих конструкций и

получение предельных значений для единовременных затрат, при котором они (затраты) окупаются...)))

Конкретно в вашем случае, AEROC Ecoterm D400 толщиной 400 мм (подмосквовье ), я бы оставил все как есть, без всяких утеплений.

Но повторяю, здание - это не только стены ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

А если речь идет о Москве. У нас дом построен из AEROC Ecoterm D400 толщиной 400 мм. Надо ли мне его утеплять и если да то насколько?

Заранее спасибо.

Если вас устраивают расходы на отопление, если нет проблем с сыростью, плесенью и т.п. не напрягают, то не надо.

А если хочется утеплиться, то это нужно сделать грамотно, сначала проверить утечки тепла, затем думать комплексно. Можно что-то сделать по своим предсталением о тепле, а потом бороться с последствиями (как сейчас наставят стеклопакетов пластиковых без подумать о процессе , а потом начинают жаловаться на сырость, плесень и не внимание к их персонам)

А что нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхе-кхе ...кхе

Канчели Н.В., да, тот самый ...

Описание:

Книга содержит информацию и приближенный расчет широкого круга пространственных строительных конструкций.

Книга поможет проектировщикам ознакомиться с конструктивными особенностями различных систем и выбрать наиболее подходящую из них для конкретного архитектурно-функционального назначения объекта.

Книга предназначена для широкого круга проектировщиков и студентов строительных ВУЗов.

Цитата из книги: «Ярким примером железобетонного купола на сложном плане является возведенное в Москве покрытие зала аквапарка в Ясенево. План перекрываемого зала представляет собой сектор окружности радиусом 70 метров и длиной дуги 128 метров (рис.25)...

...Пологость оболочки привела к необходимости расчета ее на устойчивость. Подобная оболочка в докомпьютерную эпоху достаточно экономично и надежно не могла быть возведена. Она есть порождение компьютерной эпохи.»

post-2800-1299103056_thumb.jpg

post-2800-1299103075_thumb.gif

Скачать - http://www.onlinedisk.ru/file/619396/

3.7 мб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×