Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koffa

С чего начинается? Посоветуйте пожалуйста.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех жителей и не жителей этого чудесного форума :).

Вот и у нас почти свершилось чудо- на днях забираем ключики от своей долгожданной квартиры.

Нужно срочно начинать делать ремонт, но я честно говоря в панике, потому как концепции нет, и понимания, с чего начинать уже тоже нет.

Уважаемые, подскажите пожалуйста, знаю, что ошибок все равно не избежать, но очень хочется свести их к минимум, с чего начинать продумывать?

В какой последовательности?

Стены.Пол. Двери. Мебель?

Зал.Кухня. Прихожая. Детская. Санузел?

Есть только первичные хотелки. Пол везде, кроме комнат и санузла керамогранит, в комнатах ламинат.

Хочется, чтобы было светло и уютно. Стены переносить не предполагается. Что планировали- уже перенесли (объединили санузел и немного увеличили его за счет коридора).

Очень надеюсь на ваши советы и опыт, подскажите пожалуйста.

post-48380-1298745809_thumb.png

post-48380-1298745822_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла уточнить- квартира в получистовой, поэтому выравнивать уже почти ничего не нужно.

Сейчас выбор именно *с какого угла* начинать планировать.

Если начать с кухни, то сначала нужно определиться с цветом мебели, а потом под нее подбирать обои и пол?

Или кухню оставить на потом, а начинать например с детской (точнее подростковой :), так как там уже определилсь, какая примерно нужна мебель, и где она будет расположена )?

Мебель будет приобретаться вся новая, еще и поэтому наверное такой раздрай в голове. Это наша первая квартира, и опыта совсем нет в создании уютного гнездышка с нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите пожалуйста, знаю, что ошибок все равно не избежать, но очень хочется свести их к минимум, с чего начинать продумывать?

В какой последовательности?

Стены.Пол. Двери. Мебель?

проще выбирать отталкиваясь от чего то одного. Вы просто походите посмотрите все (в том стиле какой Вам нравится): и мебель и двери и ламинат и плитку.. и допустим увидев какую то кухню вы поймете, что только она и никакая больше, то потом к ней уже начнете выбирать ламинат, плитку и дальше как бы по цепочке.

ну это такой образный подход, т.е надо найти отправную точку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Танюша, что откликнулись :). Начать решили все таки с детской. Обои уже предварительно присмотрели двух оттенков, сейчас поедем выбирать. То, что хотел детеныш изначально- выбивается из общей предполагаемой цветовой гаммы квартиры- двери и пол будут сильно контрастными по отношению к остальному помещению. Нашли компромисс, благо деть сговорчивый у меня :). Ну и это единственная комната, где есть понимание, что хотим, и как это примерно может выглядеть.

А вообще изначально думали начать с кухни. Но раньше мне никогда не нравились белые кухни, а здесь увидела на форуме, и влюбилась)). Теперь важно понять, насколько идея белой кухни надолго задержится в хотелках, чтобы не получилось, что начали под белую мебель делать ремонт, заказали кухню, и пока она изготавливается...передумала про белый цвет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, начинать нужно с санузла - почти всегда самый грязный ремонт, если, конечно, не собираетесь пластиковыми панелями стены выкладывать ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, начинать нужно с санузла - почти всегда самый грязный ремонт, если, конечно, не собираетесь пластиковыми панелями стены выкладывать ..

точно! я тоже все к детской и спальне примерялась, а потом знающие люди разъяснили, что начинают с санузла

начинать с санузла, потом кухня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, начинать нужно с санузла - почти всегда самый грязный ремонт, если, конечно, не собираетесь пластиковыми панелями стены выкладывать ..

Здраво. Ведь действительно это самое пыльное дело, что нам предстоит. И если санузел и полы коридор-кухня оставить напоследок, то не сядет ли вся пыль потом на свежепоклеенные обои?

По санузлу в раздумьях- хотели плитку, но кто то советует подождать усадки дома. Дом кирпичный, в 2009 году коробка уже готова была, получается полтора года уже стоит- может усел все таки:)?

Сейчас у нас стоит только унитаз от застройщика, но его естественно будем менять. По кафелю в санкомнату идеи две с половиной, обе нравятся, но пока не определилась :). Позже наверное буду открывать дополнительно тему, выкладывать раскладки, фото кафеля и спрашивать, спрашивать советов. Есть идея (в порядке бреда) сделать душевой угол помимо ванны, но места у нас катастрофически мало. И от ванны пока отказаться не гтова :).

А поездка за обоями оказалась успешной- там же приглянулся и ламинат в обе комнаты, и двери. Заодно случайно попались очень симпатиШные обои для кухни, и уже что то слабенько, но вырисовывается)). Теперь понимаю к этому всему нужно подобрать плитку на пол, определиться с плиткой для санкомнаты и начинать именно пол и санузел.

Этот форум просто находка, с вашими идеями, советами и помощью :)!! Думаю я здесь теперь надолго поселюсь, принимайте в свои ряды :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех жителей и не жителей этого чудесного форума :).

Вот и у нас почти свершилось чудо- на днях забираем ключики от своей долгожданной квартиры.

Нужно срочно начинать делать ремонт, но я честно говоря в панике, потому как концепции нет, и понимания, с чего начинать уже тоже нет.

Уважаемые, подскажите пожалуйста, знаю, что ошибок все равно не избежать, но очень хочется свести их к минимум, с чего начинать продумывать?

В какой последовательности?

Стены.Пол. Двери. Мебель?

Зал.Кухня. Прихожая. Детская. Санузел?

Есть только первичные хотелки. Пол везде, кроме комнат и санузла керамогранит, в комнатах ламинат.

Хочется, чтобы было светло и уютно. Стены переносить не предполагается. Что планировали- уже перенесли (объединили санузел и немного увеличили его за счет коридора).

Очень надеюсь на ваши советы и опыт, подскажите пожалуйста.

Добрый день!

Если не будете менять расположение перегородок, то начните - с расстановки мебели, т.е. набросайте себе план , где стоят какие предметы мебели, тщательно продумайте их цвет, фактуру,учтите их габариты и предусмотреть не менее 600 мм до открывающихся предметов мебели, на кухне- не менее 1000 мм. Особое внимание уделите кухне и санузлам. Если будете заказывать сантехническое оборудование и кухонную мебель, на это может понадобиться 4- 8 недель, планировка кухни потребует дополнительных электровыводов и розеток. На этом же этапе продумайте всю электрику. Все рабочие и спальные места должны быть оборудованы достаточным количество розеток и источниками света. Когда электрика будет проложена, не забудьте ее сфотографировать, чтобы в будущем случайно не пришлось делать отверстия в стенах, где проходит провод.

Натяжные потолки и ламинат- чистовая отделка, ее выполняют, когда все стены будут отделаны финишными покрытиями, и все грязные работы будут закончены. Если заранее Вы не определились с декором, то одновременно со строительными работами Вы можете подумать о декорировании. На каждое помещение создать коллаж из фактур, цветов и орнаментов, предметов мебели, аксессуаров. Затем эти коллажи положить вместе и подумать, насколько они сочетаются вместе и отвечают Вашим первоначальным задачам и ощущениям по интерьеру.

С увавжением, happynew

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, кто ответил :)!!

Общую картину более менее вижу теперь. Так как программу еще не осилила, то вырезала в бумажном варианте мебель, с цветом чуть сложнее, но здесь фантазия заработала :)). Понятно, что в процессе все будет не однократно корректироваться, но ведь главное, чтобы было что корректировать :). Работы начинаем с санузла, буду осваивать программу для раскладки плитки. Эх, жаль отпуска пока не предвидется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×