Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

credo59

замок для раздвижной двери (типа купе)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть необходимость навесить замок (или врезать?) на дверь, которая задвигается, перемещаясь по направляющим - снизу и сверху. Не знаю, существуют ли замки специально для такого типа дверей, а сама придумать, как это должно быть сделано, не могу. Причем запираться она должна не изнутри, а снаружи - чтобы не было доступа в комнату, т.е. запираться на время моего отсутствия в доме.

Подскажите, пожалуйста, Знатоки и Умельцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, Знатоки и Умельцы!

Я не знаю есть ли такие замки именно для тупых (извините у меня к ним такое отношение) дверей-купе, но встречно-защёлкиваюшиеся замки стоят у меня даже на столярной мастерской в деревне. Собственно это подвижный элемент имеющий возможность подниматься от наталкивание на препятствие. Это совершенно не самодельщина, а промышленные замки конца 70х, начала 80х. Возможно (наверняка) они производились и позже, просто я сними не сталкивашлся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют замки для сдвижных дверей.

Вместо высовывающегося ригеля (как у обычных замков), у них ригель в виде усиленного крючка. Который, при закрывании, не сдвигается, а опускается вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который, при закрывании, не сдвигается, а опускается вниз.

Не опускается, а поднимается от наталкивания на клин в коробке и опускается в исходное, входя в зацепление. Для открывания поднимается поворотом ручки. Конструкция исключительно простая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×