Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Половая доска без стяжки. Возможноли? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
подумал-подумал и в итоге принял решение, что это ни к чему! Скоро будет год после окончания ремонта и 9 месяцев проживания, очень доволен, что обошелся без стяжки!
С уважением,Владимир

А при ходьбе не сильно громко стукает? под полом пустота как никак
Собственно из этих соображений и решил керамзитом засыпать. А если еще и сабвуфер стоит на полу то соседи снизу будут в восторге :о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,честно,говоря не понимаю.По лагам,что сразу будет ложиться

"чистовая" половая доска?

Суважением,Палыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я,честно,говоря не понимаю.По лагам,что сразу будет ложиться
"чистовая" половая доска?

предполагаю именно так, у брата чистовая доска лежит прямо на лагах (доска 50мм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то как "цокает" лучше у соседей с низу спросить, но судя по тому, что замечаний нет, думаю, что все нормально!

А кто Вам сказал, что керамзит будет звукоизоляцией заниматься? Это тогда уж лучше какую-нить мягкую изоляцию проложить! Керамзит может наоборот акустиком работать!

кроме этого, "ударные" шумы в любом случае проходят через лаги!!! А пустоты как раз гасят их!

а учитывая, что вентиляция под полом... ну скажем так затруднена, то если пустоты еще и заложить чем нибудь, то в случае попадания туда влаги, сохнуть они будет очень и очень долго, а соответственно дерево будет под воздействием влаги очень долго!!!

Я тоже думал вначале керамзитом засыпать, но потом подумал и решил, что больше минусов чем плюсов, а любые "ваты" я принципиально не приемлю!!! Производители этих "ват" очень хвалятся их тепло-звукоизоляционными свойствами... но при определенной влажности материалла(!!!!) но забывают напомнить потребителю, что даже при незначительном увеличении влажности свойства "изолятора" не просто ухудшаются, а происходит их обвал!!! поэтому либо нужно очень хорошо изолировать сам изолятор либо укладывать его там где гарантированно даже влажность воздуха не превышает влажности при которой оптимальны свойства этого изолятора!!!!

Вобшем, ничего я ложить не стал! Ремонт пережил крутой затоп прошлым летом (когда дождевая вода затопила все квартиры с 14-го по 4 этажи, включая мой 12-й )! Те кто по стяжке ложили покрытие... пришлось покрытие менять, либо ремонтировать основательно! Мой ламинат цел! Приподнялся конечно, но потом спокойно лег и все! От ламината пока в восторге!

С уважением,

Владимир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изоляцию проложить! Керамзит может наоборот акустиком работать!

кроме этого, "ударные" шумы в любом случае проходят через лаги!!! А пустоты как раз гасят их!

:-) Гы, товарищ, учите физику: пустоты не гасят звуки, а наоборот усиливают! например, как в музыкальных инструментах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :-) :( Гы... товарищь "Одуванчик"... не ну может конечно при определенных... хотя в тоже время... ну прям.... короче.... в каких это музыкальных инструментах пустоты усиливают звук???? Гитара.... не, если бы там весь вопрос в пустотах был и силе звука, тогда мы бы были впереди планеты всей! В баянах... так там воздух только позволяет образовать звук при прохождении через эээээ.... ну баянисты подскажут!

А для примера, приложитесь ухом к рельсу или даже просто шпале и кувалдочкой в метре ударьте :-) :-) да даже молоточком :-) :-) а потом тоже самое попробуйте стоя в метре от места удара по рельсе :( :( :(

Думаю сразу все понятно станет!

С уважением,

Владимир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиф, хвалю, хотя достаточно было сказать что скорость звука в воздухе меньше чем в твердых телах. :(

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×