Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Половая доска без стяжки. Возможноли?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, начинаю ремонт. Дом монолитно каркасный ровность пола не проверял но перепады есть так как в некоторые комнаты закачивали раствор для штукатурки. хотел бы не делать стяжку а поставить пароизоляцию, лаги, между лагами засыпать керамзит и все это накрыть половой доской. Поправте меня если я не прав или всетаки такой вариант возможен.

и еще проблемма, так как на все сразу не хватает денег то пока думаю поставить внутренние двери и положить плитку в санузлах и кухне, но на какую высоту выставлять двери не знаю, похоже что все работы будут делать разные люди (на ремонт под ключь пока денег нету) :о( подскажите чтобы шишек не набить последовательность таких работ (ниже предполагаемая моя)

1.установка внутренних дверей (с учетом высоты лаг и доски)

2.укладка плитки в санузлах и кухне

3.укладка половой доски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет денег, то вполне резонно поставить только входную дверь и дверь в туалет.

Плитку тоже класть не обязательно, можно выкрасить все краской(главное наличие унитаза и раковины).

Двери ставятся в последний момент, важно не забыть оставить для них проем. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Двери ставятся в последний момент, важно не забыть оставить для них проем. :(

Такой вариант в принцыпе рассматривается но к осени должны въехать туда с ну ооочень маленьким ребенком :о) а по поводу отсутсвия денег иеется ввиду что нету денег чтобы все сделать за месяц два, так как зряплату платят всего раз в месяц :о)
А если не ставить сначала двери то как ложить плитку на стенах в санузлах? как угадать где будет дверная коробка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы дверную коробку куда в пустоту будете вешать? нет. ну так и делайте проем под дверь с запасом 1,5-2 по вертиакали и 3-5 см по горизонту. стандартно проем под дверь делают по размеру (ширине) двери плюс 7 см на коробку, плюс 1,5-2 запас. так и по высоте- высота двери плюс 4 см на коробку плюс 3-4 запас, плюс толщина пола (от чернового до чистового). точнее размеры я бы советовал уточнить у прадовцов той двери на которую вы уже свой глаз положили, он вам все размеры точно назовет...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
и делайте проем под дверь с запасом 1,5-2 по вертиакали и 3-5 см по горизонту.

С дверями вроде как все понятно. А вот с методом устройства пола так никто меня не утвердил или не отговорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забудьте про ширину коробки.

под половой доской вы понимаете обычную полвую доску толщиной 35-50 мм?

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
не забудьте про ширину коробки.
под половой доской вы понимаете обычную полвую доску толщиной 35-50 мм?с уважениeм, :-)

именно она и имеется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, по полу все правильно думаешь!

Кстати, в ИВД много статей по этому вопросу!

Лично я ламинат так положил, т.е. лаги - фанера - подложка - ламинат, притом пространство между лагами ничем не закладывал... подумал-подумал и в итоге принял решение, что это ни к чему! Скоро будет год после окончания ремонта и 9 месяцев проживания, очень доволен, что обошелся без стяжки!

С уважением,

Владимир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
подумал-подумал и в итоге принял решение, что это ни к чему! Скоро будет год после окончания ремонта и 9 месяцев проживания, очень доволен, что обошелся без стяжки!
С уважением,Владимир

А при ходьбе не сильно громко стукает? под полом пустота как никак
Собственно из этих соображений и решил керамзитом засыпать. А если еще и сабвуфер стоит на полу то соседи снизу будут в восторге :о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×