Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jOkEr

Слив унитаза (бачок)

Рекомендуемые сообщения

Сломалась система слива в бачке: отломалась трубка подачи воды в бачок. Искал, искал - плюнул и купил обычный советский поплавок ( cсылка). :(

Как оказалось, не самое лучшее решение - перестала опускаться затычка слива унитаза :-( ( cсылка).

Максимум что видел аналогичное - опять таки самая обычная резиновая пробка на мелаттлическом стержне, но ее мне не установить, т.к. не подходит разъем крепления этой штуки к самому бачку ( cсылка).

Заранее благодарен за любую информацию. Может быть кто знает, как выйти из положения (есть хотя бы идеи), или место, где продается похожий комплект для слива...

Изначально (что называется давным-давно) это все было унитазом SCIC.

P.S. Картинки достаточно большие ~1.3Mb каждая...

P.S.2. Ну и в дополнение - после того, как я отключил воду в бачке, что-то где-то подсохло :( и у меня теперь бачок протекает. :( Как бы это тоже исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть чешский набор арматуры для советских унитазов, стоит порядка 400 рублей (хорошо регулимруется под любую высоту бачка), плюс вам желательно купить резиновую прокладку между унитазом и бачком круглой или грушевидной формы, плюс заглушить отверстие перелива (если таковое имеется, т.к. система перелива реализована в арматуре), плюс купить новый комплект болтов крепления бачка к унитазу, желательно латунные.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где имеет смысл искать этот набор арматуры? Смотрел на рынках, в наших, а также достаточно дорогих иностранных магазинах - нету ;(

Кстати, хорошо бы чтобы этот набор подходил и к этому самому SCIC который вряд ли является советским унитазом ;(.

Опять таки можно, конечно, попытаться вывинтить существующие болты крепления. Однако не факт, что я не сделаю хуже - как никак совсем не сантехник ;(

Есть еще предложение промазать сверху точки стыка каким-нибудь водоупорным клеем. Сработает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джокер, как временное решение проблемы поставь внутри бачка слегка враспор деревянную палочку поперёк тяги поплавка, ограничивающую его ход вниз. Хоть слив будет работать - поплавок не будет задевать грушу.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×