Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lemchura

Нужны советы по дизайну ванной комнаты

Рекомендуемые сообщения

Делаем ремонт в ванной с нуля. Видится вот такая расстановка мебели:

132df4bca372t.jpg

Вопрос в том как лучше разместить стиралку, она вертикальная. хотя может в будущем будет горизонтальная. И как лучше разместить тумбу с раковиной. Тумба планируется с самодельной столешницей из плитки, снизу шкафчики. Тумбу делать вплотную к ванне или оставить расстояние? как это будет выглядеть, не знаю. И стиралка - если поставить так, как я нарисовала, то у нее будет видно слева у стены шланги. Нарисовала для этой цели выступ у стены слева от двери. У самой ванны думаю фартук из плитки. Только вот практично ли делать его ступенькой или делать просто вертикальный, обычный. Если ступенькой, то плитку нужно под 45 градусов, плиточник говорит, что углы рано или поздно отколятся? а подходить к ней удобно? и вода не будет попадать между фартуком и краем ванны?

это вот я попыталась нарисовать, программы только пытаюсь освоить, поэтому вручную, как смогла))):

d8d3efc318f2t.jpg

Часть стен серой плиткой, часть стен бежевой краской. горизонтальный узор из черной мозаики. на полу более светлую серую плитку. стена, которая напротив раковины тоже плиткой всю до двери (либо только над ванной?). на этой стене большой полотенцесушитель.

цвета по типу этого, только наверное посветлее:

554db8d9416ft.jpg

так много вопросов получилось! первый самостоятельный ремонт, голова кругом )) буду рада за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то я кажись тумбу огромную нарисовала. смотрю стена 306, минус ванна, минус стиралка, тумба у меня метра полтора чтоли длиной? с представлением размеров в голове у меня туговато... на квартире редко бываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может спрятать стиралку в тумбу, ну или сделать столешницу общую на тамбу и стиралку, тогда в углу появится место для шкафчика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может спрятать стиралку в тумбу, ну или сделать столешницу общую на тамбу и стиралку, тогда в углу появится место для шкафчика

если общую столешницу, то она огромная слишком будет, мне кажется. а стиралка вертикальная в наличии, под столешницу все равно не спрячешь. вот и думаю, куда ее впихнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×