Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mila

Согласование: Из 2-ки в 3-ку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

подскажите, пожалуйста. Планирую перепланировку 2-ки в монолите в 3-ку. Одну из комнат (22 м2) хочу разбить на две комнаты по ~10-11 м2.

Таким образом мне придется переносить проем в несущей стене и одна из комнат будет без окон.

Кроме того часть второй из комнат придется "отъесть" на коридор.

Какие могут быть сложности при согласовании такого расклада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комнату без окон нельзя согласовать как жилую, но можно как хозяйственную или кладовую. Однако, это уменьшит жилую площадь, что тоже нельзя. Обращайтесь к профессионалам по согласованию. Может быть уже есть наработанные варианты, как это обойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам удалось согласовать только перегородку шириной в 1 м + раздвижные двери, т.е. по факту утверждена одна комната, разделенная перегородкой

В проекте числились стеклоблоки, но мы поставили гипсокартон - тетенька из БТИ не придиралась :)

Хозяйственную комнату (гардеробную не удалось утвердить, т.к. жилая площадь уменьшалась при этом..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Нестеров

Я не Мила, но объясню свой вариант решения: некоторым комфортнее иметь детскую, гостиную и отдельную спальню, пусть маленькую, а не спальню-гостиную в одном флаконе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×