Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elenahi

Детская для малютки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

гамма в целом красивая, белая мебель будет прекрасно смотреться, но мне кажется, что

1)надо все же определиться с цветами - у вас много получается..выберите 3 цвета, например розовый, зеленый, желтый (каруселька) или розовый -лиловый-желтый (на ваш вкус)+ белый нейтральный. Я бы исключила лиловые полоски со стен. бело-розовые стены + зеленый, желтый (или на ваш вкус 2 цвета) в декоре.

2) на мое взрослое восприятие стены активные получаются. детская комната - это всегда много цветовых пятен - одни игрушки чего стоят...в совокупности с такими стенами,боюсь, будет перебор.может быть вместо горошка - гладкоокраш стены без рисунка? Полоски, как уже писала выше - менее активные бело-розовые

3) когда торцевые стены белые + полоски комната вытягивается визуально..нужен ли такой эффект?

Я не профессионал, просто мое восприятие и первая реакция на ваши "вводные данные" :))

Да, я тоже понимаю, что нужно придерживаться трех цветов , но вот сижу сейчас и смотрю на карусельку, и на ней все эти цвета есть, но т.к. они очень нежные, то спора между ними не возникает. А вот остальные игрушки у нас действительно яркие и пестрые , и дабы интерьер на страдал придется все прятать с глаз долой ( что думаю не реально : ) Лиловый мной был выбран т.к. он более спокойный, чем зеленый. Я бы оставила только белый и розовый , но как тогда полоски нарисовать ?

Торцевые стены на данный момент хочу выкрасить в розовый цвет полностью . А вот всю комнату сделать розовой не решусь , вот и возникла мысль сделать полоски. Как думаете, если повешу картинки в рамки вот так , то вопрос с "вагончиком" будет решен ?

879945fc01b3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с картинками хорошо.. не обязательно розовые стены в торце делать..можно и белые оставить..если в полосатой части больше будет белого, думаю, вагона не получится, потом еще и шторы есть. Согласна, что все розовым лучше не делать.Гамма ваша красивая, нежная (повторюсь), но все равно надо кол-во цветов уменьшить, по кр мере на стенах. вот на вашей картинке много пастельных цветов уживаются рядом(как Вы и хотите) , но на фоне абсолютно белых стен..Если стены сделаете без перебора в цветах и рисунке - белорозовые, например, то все получится, мне кажется. Полоски можно нарисовать, примерно как у вас на рисунке, только без лилового. если нравится лиловый, его - в комнату, в аксессуары.

post-18889-1298671434_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делала вертикальные полосы и не симметрично. И там, где не будет мебели, а будет пустая стена.

И розовый взяла бы самый-пресамый нежный, чтобы не было "пластиковости" и искусственности.

С другой стороны если использовать все цвета, что вам понравились, такие приглушенные и пастельные, потом совершенно чужеродно будет смотреть тот же красный, ярко-оранжевый, любой не постельный цвет. А они будут, однозначно.

Но как вариант порисовала. На правой стороне два цвета горизонтально, в качестве эксперимента. Ну и полоски схематически, смотрите на принцип только.

post-35478-1298727067_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за горизонтальные полосы (если уж они нужны), комната не вытянутая, вертикалями будет мебель (стеллаж, например), постеры тоже будут "дробить" полосы...т.е. добавлять еще вертикали думаю не стоит. Цвет -да, самый светлый-нежный оттенок розового, он (+белый) сможет быть фоном для всех остальных цветовых пятен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×