Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Согласование перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста посоветуйте, кто в курсе. Купили новую квартиру. Дом уже построен. Сказали что и обмер БТИ уже был и документы уже от БТИ уже есть. Дом монолитно-кирпичный. Кто покупал квартиры на ранней стадии успели сделать перепланировку, и им согласование уже не нужно делать. Мы хотим тоже немного переделать, причем все мокрые зоны остаются на своих местах, единственную капитальную стену мы тоже не трогаем. Хотим немного увеличить гостевой санузел и переделать вход в комнаты.

Каким образом внести все эти изменения в паспорт БТИ? Только через МВК? Квартира в подмосковье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю насколько сильно отличается законодательство области от Москвы но подозреваю что скорее всего оно - точная копия. Поэтому ответ - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже из Подмосковья. Проект и согласование перепланировки делали самостоятельно. Помимо проема в несущей стене было и увеличение санузла за счет коридора. Утвердили с условием сделать двойную гидроизоляцию в мокрой зоне. Правда согласование было 1,5 года назад. Как сейчас,не знаю. В любом случае вам нужно обратиться в отвечающую за эксплуатацию дома организацию и выяснить все эти вопросы (у нас на столе в приемной главного инженера лежал весь список документов, необходимых для согласования). Мне кажется, все равно в Подмосковье эти вопросы решаются намного проще и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×