Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gelira

Пробковое напольное покрытие - остаются следы от мебели? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Пробочники, а животные в доме у кого нибудь есть? Ну кошка там, или собик.. Если есть, то какие последствия на пробке остаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы:

У меня так -

кухня и прихожая 4 мм, цвет натуральный, без фаски

ванная и туалет 6 мм, с фаской, крашенная

Почему так выбрали:

фаска или нет: пробка с фаской (особенно крашенная) после укладки очень похожа на кафельную плитку, а т.к. кафель мне в принципе не нравится, то и в помещения где кафеля нет совсем, сразу выбирали без фаски. А в ванную и туалет как раз больше подошло с фаской, т.к. стены кафельные, да и натуральный цвет пробки там бы бы совсем не в кассу. Про впечатление - лично мне больше нравится без фаски, но это дело вкуса.

цвет: В ванной и туалете пробка выбиралась крашенная, под цвет стен (т.е. чтобы красиво с ними сочеталась). В кухне и прихожей цвет натуральный. Там скорее обои выбирались подходящие к пробке (т.е. в желтых тонах), чем наоборот.

толщина: в принципе хотели всю пробку купить 6 мм, т.к. интуитивно она казалось более долговечной, но тот рисунок, который с первого взгляда очень понравился в кухню, существовал только в толщине 4мм.

При выборе клеевой некрашенной пробки надо обратить внимание, что после лака она очень сильно меняет цвет, поэтому, при подборе цветов, смотреть надо на готовые образцы укладки, а не на саму пробку в пачках. При укладке надо обратить внимание на выравнивание поверхности и на то каким материалами это можно делать.

Животных нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!! Сейчас у нас идет ремонт в только построенной квартире и встал вопрос: что класть на кухне? плитку или пробку? Хотелось бы пробку, но как быть с тем, что на кухне полы моются очень часто. Постоянно жирные пятна около плиты от масла. Как пробка к этому относится? Я имею в виду к частому мытью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pelikan

про долгий срок мне пока говорить рано, но пока никаких предпосылок к порче от воды нет. у меня пробка даже в ванной, а уж там всяко больше воды на полу, чем в любой кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ответы:


При выборе клеевой некрашенной пробки надо обратить внимание, что после лака она очень сильно меняет цвет, поэтому, при подборе цветов, смотреть надо на готовые образцы укладки, а не на саму пробку в пачках. При укладке надо обратить внимание на выравнивание поверхности и на то каким материалами это можно делать.

Животных нет.



Это потому, что у вас скорее всего португальская пробка размером 600х300х4мм, а она поступает в продажу не покрытой лаком вообще, поэтому и смотрится гораздо светлее своих натуральных лакированых собратьев. А вот цветная португальская пробка с фаской, размером 600х300х6мм поступает в продажу в состоянии предлакировки в 1 слой, для защиты цвета при транспортировке. Поэтому цветная при лакировке не меняет цвет.
Долгих лет жизни Вашему полу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×