Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

inl

Чайник - "робот"

Рекомендуемые сообщения

Сам заваривает. Причем по программам для разных сортов чая. Можно использовать и для кипечения и заварки - то есть никаких лишних движений, всё в одном.

1_60076.jpg

Вот только надо ли оно нам? Спрашиваю вас, потому что мне и концепции умного дома как-то не слишком близки. Ну не вижу я смысла - сидя на работе включать/выключать дома свет. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне и концепции умного дома как-то не слишком близки. Ну не вижу я смысла - сидя на работе включать/выключать дома свет. :)))

Концепция умного дома в основном в вопросах безопасности. Передать сигнал о проникновении, пожаре, потопе. Отключить воду, электричество.

Подогреть ужин и заварить чай это уже (на мой взгляд) дурацкие прибамбасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам заваривает. Причем по программам для разных сортов чая. Можно использовать и для кипечения и заварки - то есть никаких лишних движений, всё в одном.

1_60076.jpg

Вот только надо ли оно нам?

А мне такое очень нравится! Простота, сравнимая с заваркой из пакетика! Только чай здесь будет настоящий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне такое очень нравится! Простота, сравнимая с заваркой из пакетика!

А я Вас понимаю и даже думаю что это чайник одна из ступеней к чайнику будущего.

Вы правильно подметили и сравнили с заваркой из пакетиков. Собственно здесь ни чего не написано. Для разных чаёв это либо разные картриджи, либо сумасшедше дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам заваривает. Причем по программам для разных сортов чая. Можно использовать и для кипечения и заварки - то есть никаких лишних движений, всё в одном.

Вот только надо ли оно нам?

А мне такое очень нравится! Простота, сравнимая с заваркой из пакетика! Только чай здесь будет настоящий!

Заварка из пакетика - это эконом-вариант для фастфуда. А здесь наоборот - чайник будущего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно здесь ни чего не написано. Для разных чаёв это либо разные картриджи, либо сумасшедше дорого.

Чай ты пока ещё кладёшь отдельно, вот первоисточник http://www.bork.ru/shop/nm/Chayniki/K810.html. Пока эти изобретатели добавили лишь программы для каждого из видов чая. В итоге ты получаешь идеально приготовленный чай. А вынув секцию для приготовления чая - можешь просто кипятить в нем воду.

Кстати, идея с картриджами - отличная. Но тогда чайник будет более громоздким. Да и элитные сорта чая не могут постоянно храниться в чайнике (перепад температур).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно здесь ни чего не написано. Для разных чаёв это либо разные картриджи, либо сумасшедше дорого.

Чай ты пока ещё кладёшь отдельно, вот первоисточник http://www.bork.ru/shop/nm/Chayniki/K810.html. Пока эти изобретатели добавили лишь программы для каждого из видов чая. В итоге ты получаешь идеально приготовленный чай. А вынув секцию для приготовления чая - можешь просто кипятить в нем воду.

Кстати, идея с картриджами - отличная. Но тогда чайник будет более громоздким. Да и элитные сорта чая не могут постоянно храниться в чайнике (перепад температур).

А кроме Bork, если ещё какие-нибудь альтернативы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж консервативен и сам заваривает чай по всем правилам)) никого не подпускает к заварнику)) вряд ли такой чайник ему подошел бы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме Bork, если ещё какие-нибудь альтернативы?

Да, у Ролсена есть подобные модели, только дешевле в пять раз. Мы с женой как раз подумываем к таким новым технологиям на кухне приобщится :))) http://www.rolsen.ru/products/techkitchen/elctr/rk3509g.html - вот такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×