Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga16

Санузел без плитки!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если санузел не совмещенный, почему в основном туалет оформляется с помощью плитки (плитка на стенах)? Я задумалась - так ли нужна такая отделка? Имеет ли она практическую ценность? Пришла в голову мысль покрасить в туалете стены, а на пол положить плитку. Если это не практично - отговорите меня, пожалуйста. А если кто-нибудь так уже делал - поделитесь фотографиями. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делала, но собираюсь плитку в санузле только в мокрых зонах оставить. Раньше даже не красили, а обои клеили и вполне нормально все было. Главное, чтобы помещение вентелировалось нормально, тогда проблем с плесенью не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если санузел не совмещенный, почему в основном туалет оформляется с помощью плитки (плитка на стенах)? Я задумалась - так ли нужна такая отделка? Имеет ли она практическую ценность? Пришла в голову мысль покрасить в туалете стены, а на пол положить плитку. Если это не практично - отговорите меня, пожалуйста. А если кто-нибудь так уже делал - поделитесь фотографиями. Спасибо!

Возьмите хорошую моющуюся латексную краску,

и проблем быть не должно.

(Раньше вообще масляной красили до половины )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в порядке будет.

Я часто такое решение встречаю даже в санузлах кафе и ресторанов. Там вообще требования к эксплуатации совсем другие. Часто применяют декоративные штукатурки на стены и тп. Существуют специальные лаки для стен, повышающие износостойкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не хочу плитку. проблема только одна на мой взгляд- если санузел узкий и в гости зайдут не очень аккуратные мужчины, то стены надо мыть))) хотя говорят щас и краска моющаяся неплохая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня эта тема сейчас тоже очень актуальна... и мы решили в туалете (не совмещенном с ванной) стены покрыть микроцементом, а сверху лаком/маслом/воском. Об этом чудо материале прочитала случайно в инете. Изначально хотела и в ванной (по-скольку производители пишут, что можно и в ванной, и на кухне и даже в басейнах), но прораб отговорил, мол все равно он не настолько водо- паронепроницаем, если сделаем, то выставю потом фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще в туалете мечтаю какие-нибудь стильные обои поклеить и пробку на пол положить...

А что же за мужчины такие, после которых в туалете надо стены мыть???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же за мужчины такие, после которых в туалете надо стены мыть???????

У меня мужчина в доме один, и он очень аккуратный (педант),но все равно мне кажется на плитке (унитаз рядом со стеной) видны капельки...Хотя может они от раковины долетают - она стоит рядом с унитазом...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще в туалете мечтаю какие-нибудь стильные обои поклеить и пробку на пол положить...

А что же за мужчины такие, после которых в туалете надо стены мыть???????

Да кто знает.... помню, бывало гости уходят, и ищи кто виноват)))... ужас да и только. а вот еще - сколько кошек дома было, все любят после своих дел стену скрести, обоям капец. поэтому я хотя бы только низ, но плиткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×