Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Распашная двушка в П44Т - хочу балконы прицепить... Можно?

Рекомендуемые сообщения

Стены внешние трогать вообще не собираюсь. Только выну стеклопакеты с дверями и утеплю сами балконы. Батареи оставлю на прежнем месте. Это ж не перепланировка? А?

То что балконы присоединять к жилым помещениям нельзя я знаю, но ведь я же ничего такого не делаю :(.

Кому-нибудь вообще удавалось согласовывать подобное присоединение балкона в П44Т?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет проблем - присоединяй. Все равно никто об этом не узнает. А заставят вернуть в прежний вид - делов-то поставь окна на место и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юридически нельзя, практически можно, НО небюджетно это, ведь придется на балконе ставить двухкамерные стеклопакеты (без них будет холодно). и при этом единства помещение не получится, все равно балкон от комнаты будет несколько отделен (порожек, подоконный блок, стены и т.д)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу так сделать. Правда думала только про один балкон, который побольше и неправильной формы. Только вот хватит ли батареи на дополнительную площадь? Я бы вообще хотела на этом условно-присоединенном балконе кухню сделать. Технически это возможно, может кто делал? Плита электрическая. Одна стена получается общая с кухней, в ней сделать отверстие для подвода воды. А подоконный блок переделать в стол, или в барную стойку.Тогда типа кухни-гостинной получится.Вобщем то даже мокрое над нежилым ( балконом нижних соседей) получится :(Какие могут быть проблемы? Выводы все оставить, совсем в крайнем случае вернуть как было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас не будет под окнами нагревательных элементов, то в холодное время года на окнах, скорее всего, будет выпадать обильный конденсат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, мы уже прицепили, подоконный блок сносится, окна выкидываются (отвозятся на дачу или дарятся), ставятся хорошие-теплые окна на балкон, утепляется и положили теплые полы. Все это согласовать даже можно, только при согласовании нужно чтоб была перегородка любая (например французское окно - от пола до потолка стеклянная перегородка раздижная) можно ее вообще красивую постаить и оставить и не бояться никаких проверяющих органов, а можно поставить дешевенькую на момент согласования в БТИ и все! Потом убрать :)

Фирмы за такую перепланировку от 2000 уе берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплили лождию (стены, пол, потолок) Урсой, обили пластиковыми панелями, поставили двойные стеклопакеты; там у нас теперь зимний сад. Оконный блок не убирали, но дверь в комнату держим открытой. Батареи в комнате (7 чугунных секций) хватает на обогрев и комнаты 18,9 кв.м и лоджии 4 кв.м. Во время морозов(15-20о С) на ночь в лоджии включала масляный обогреватель на минимальную мощность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю Juls^

батарею, которая между лоджией и комнатой мы развернули по другой стенке (на 90градусов), а на лоджии положили теплый пол - тепла хватает :)

наш знакомый в точно такойже квартире сделал тоже (обьединение балкона с комнатой), только батарею он вывел на лоджию под окнами, а теплый пол не делал и тоже тепла хватает. (если батарея на лоджии - не согласуют, придется ныкаться :)))

а ваша идея про кухню мне очень понравилась! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×