Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фома

Орлица или курица? - Страница 27

Рекомендуемые сообщения

Йо-хо-хо!!! А у нас в квартире газ!!! Закончилась история длиной почти год. Прихожу сюда - и здесь праздник. Больше флуда, хорошего и разного! (А я пошла на свои галеры, и пока не закончу, даже ни одну ссылочку не открою. А может... Тварь я дрожащая или право имею?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком устала, чтобы что-нибудь писать. Пока не уснула, хочу показать историю про люстру и птиц, настоящих птиц и настоящее гнездо. Спасибо, ДМ. Пожалуй, я повешу одну люстру в саду.

post-49023-1301698161.jpg

post-49023-1301698176.jpg

post-49023-1301698195.jpg

post-49023-1301698213.jpg

post-49023-1301698226.jpg

post-49023-1301698241.jpg

post-49023-1301698257.jpg

post-49023-1301698271.jpg

post-49023-1301698286.jpg

post-49023-1301698301.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Фома, вы правы! Ебей- враг вражинский)))))))))))))))) Ааааа, нашла столик который тоже хочу. Как вам? Впишется в иронию?

http://cgi.ebay.de/Couchtisch-Couch-Glas-T...#ht_7150wt_1016

пысы; все, пора уходить от вас в свою тему)))) а то уже неудобно)))

Хороший столик, и в иронию, и в современный стиль отлично впишется. Поглядеть бы в живую. Пластик может очень хорошо выглядеть на фото, а в жизни дешевить. Главное, не торопитесь - это же магазин, то есть время подумать есть. Мне цветные глянулись. Чтобы квартира в кафе не превратилась, надо осторожненько...

Вон у продавца какой выбор:

О, Фома!!!! Поздравляю! Это большое дело! газовики кровь пить умеют, я знаю).

Спасибо, до сих пор не верится. теперь у меня полный набор - газ, вода, свет. Чувствую себя причастной к цивилизации. Только канализация автономная. Установка этой станции очистки (самой простой, типа ######) окончательно укрепила соседей во мнении о моей непрактичности и в наличии лишних денег :giri05048:

post-49023-1301830107_thumb.jpg

post-49023-1301830128_thumb.jpg

post-49023-1301830143_thumb.jpg

post-49023-1301830156_thumb.jpg

post-49023-1301830175_thumb.jpg

post-49023-1301830195_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу ... "ирония" вполне Вам "по карману" ... не так ужо эт и затратно ... как может показаться на первый взгляд )))

***

стили ... гм )))

тады уж ... к ( не забудем ар-нуво ) ... добавьте "в копилочку" ( арт-повери ) ... для вдохновения :clapping:

исчо одно название этого стиля ... "новое упрощение" )))

для этого стиля характерна ... именно простота )))

этот стиль предполагает "лаконичный" интерьер ... решённый в выверенной цветовой гамме

большое внимание уделяется именно подбору аксессуаров и отделочных материалов

а исчо "создание иллюзии" ветхости предметов ... ( арт-повери в переводе с итальянского — "бедное искусство" )

хихикс ... их ( предметов ) владельца легко заподозрить "в хорошем вкусе" ... но! ... ужо точно не "в бедности" :fund02036::giri05048:

Отвечу сначала на этот пост, хотя интерьер из последнего поста так и просит сказать – вот, вот так надо делать.

Сразу скажу – арт-повери только на картинках впечатляет. Избыток ветхости не для моего нового домика. Да и приустала от ветхости, живу в панельном доме, ему всего лет 30, но выглядит на все 100 (в смысле – лет, а не процентов, или миллионов).

ха! канешна ... без романьтизму никуда ... которому ... как грица "все возрасты покорны" )))

и прочь "сентиментальность" ... ( мы вроде как о "париже" талдычим ... а! ... не "лондоне" ... иль я чёт не догоняю ? )

Йес, мы говорим о париже, в котором я ни разу не была, в отличие от лондона и многих городов и городков англии. Есть повод наведаться в париж. Также меня смущает желание ввести любимый зеленый цвет в интерьер, что очень по-английски. Мне безумно нравится, когда зеленый в интерьере перекликается с зеленым в саду. А сад будет преимущественно зеленым, не очень разноцветным. По японским мотивам (без фонарей и мостиков). Прошлой осенью мы с С. специально ездили в японию – изучать сады, особенно вертикальные планировки.

главное забыл !

если Вы решили оформить дом во F-стиле )))

нужно помнить )))

что главные его качества ... хороший вкус & чувство меры )))

и не впадайте в "излишний историзм" ( а то я смотрю ... Вас ужо понесло чуток ) ... а то так и прокидаться можно )))

и перейти грань ... за которой начинается просто китч )))

тщательно скопированный F-стиль ... который изначально зародился как "декор для дворцовых интерьеров" ... нафик не нужен )))

в современных домах ( а тем более в городских квартирах ) ... F-стиль выглядит примерно так же ... как золочёная карета на МКАДе ... логично ? :giri05030::giri05005:

имхо ... "фишка" как раз в том ... чтобы просто найти лучшее место для каждой "аутентичной" вещи ... не более того )))

распечатаю и на стене повешу. Это и есть главная опасность. Как живые стоят перед глазами дома из силикатного кирпича, обильно украшенные ковкой. Другая важная вещь – хоть я и довольно равнодушно отношусь к социальным нормам, особенно у себя дома, мне важно, чтобы мои друзья чувствовали себя уютно и спокойно в моем доме, дворцовая роскошь и позолота могут привести не к иронии, а к сарказму. Так что, будем искать баланс.

Лучшие места уже ищем… Я считаю, что лучшее место для воронов – перед камином. А, учитывая не очень хорошее зрение, хочу повесить люстру так, чтобы иметь возможность опустить ее пониже. Т.е. в обычной жизни люстра будет висеть низко, над кофейным столиком. И вороны будут видны невооруженным глазом. А в дни прихода гостей люстра будет подниматься на цепи повыше, чтобы можно было спокойно ходить или танцевать. Пытаюсь продумать механизм. С. считает, что лучше повесить низко над лестничным проемом, над перилами, разделяющими марши. Тогда, мол, можно будет разглядывать люстру, спускаясь и поднимаясь по лестнице. (Эх, строила я дом без забот, никаких других мнений, кроме моего, единственно верного. А как осталось самое интересное, так вся семья подтянулась)

кста ... потолки ГК или штукатурите ?

С потолками такая штука: штукатурка отменяется. На первом этаже не очень ровно перекрытия положены, прораб очень не советует штукатурку. Я колеблюсь между ГК и натяжными матовыми. Натяжные привлекают возможностью сократить время общения со строителями. На втором этаже - ГК точно. Мансардная крыша, много скосов.

для начала "мокрые процессы" желательно закончить ... в смысле штукатурку стен )))

а там ... глядишь ... и "контуры" помещения будут видны ... можно будет ... думать ... "в полном объёме"

и лепнина ... штука "скользкая" ... может не "в тему" оказаться )))

вот здесь посмотрите ... к примеру ... чё можно ... и нужно )))

Вовремя! Больше всего понравились крупные фрагменты - например, камин с наброшенной драпировкой - вроде лепнина, но без большого количества мелких деталей. Все время думаю, надо мне баузери или нет. Нравится очень. Из минусов - если делать, то на всем первом этаже, лишние затраты.

Пищу для размышлений все пережевываю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ДМ. Пожалуй, я повешу одну люстру в саду.

дааа не за что )))

вот исчо зацените ... вполне афигенский интерьерчик ... тынц )))

обратите "внимание" ... какая "лепнина" ... на потолках ... стенах )))

arsl07_pheasant.jpg

arsl13_pheasant.jpg

автор Thomas Pheasant ... банц )))

на фото ... )))

arsl09_pheasant.jpg

грит ...наиболее важные элементы дизайна ... баланс & простота & пропорции & текстуры ... о! как! )))

Как бы эти элементы - баланс & простота & пропорции & текстуры - из слов перевести в реальный интерьер! Тут без таланта не обойтись. :fund02036:

Из этого интерьера я хочу скопировать:

1. Цвет (прекрасный, светлый, но не белый, скорее теплый, чем холодный, но одновременно очеь свежий. Неужели бежевый? :giri05048:

2. Почти совпадающие по цвету пол и стены, и часть мебели. Идеальный фон для немногочисленных акцентов. Атмосфера спокойствия и гармонии, то что доктор прописал для восстановления от внешнего мира.

3. То ли классика эволюционировала до современности, то ли современность не уступает классике.

post-49023-1301837220.jpg

post-49023-1301837238.jpg

post-49023-1301837253.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу и тихо радуюсь! :giri05030:

К слову про наличники (немного пофлужу) ... Натолкнулась как-то на статью: "Фотограф Иван Хафизов однажды увидел фотоколлаж, составленный из тосканских окон и понял, что наши не хуже, а многие – так и гораздо лучше.

Так родилась идея собрать небольшую подборку из наших российских деревянных окон...".

e840d950148f.jpg............025ea12a8300.jpg

Еще фото здесь! и здесь!

==========

Фома, Вы про чугунные камины писали... А мне еще покоя не дает наше каслинское литье. Интересные встречаются вещицы...

Но, увы, нельзя все и сразу :giri05048:

============

А это из моих недавних покупок. (М.б, где-то уже писала). Ваза Кристалл ЛФЗ, скульптор Семенов. В 1958 завоевала гран-при на выставке в Брюсселе.

фарфор, крытьё черной матовой краской, высота 15 см

Это не коллекционная редкость, но... славная :)))

Купила 2 таких. Картинки из Инета, т.к. все упаковано до времени

54c9373226ab.jpg 52626b3d5194.jpg b2783f193449.jpg

о, кругом наши люди! :fund02036: тоже эту вазу люблю, ее, кстати, трудно непотертую купить, эта матовая краска должна быть в идеале, тогда вид фантастический

а еще я помню в безденежьи совсем была, а торги выставили лфз-шного Суетина !!! До сих пор рваная рана в душе, так хотелось

Сдается мне, что и ваза и чайный сервиз, по которому atompups страдает, впишутся в легкий классический интерьер без проблем :clapping:

И присоединюсь к флуду про наличники - будучи в Ижевске, просто застывала около бревенчатых домов - они сильно отличаются от наших, саратовских - у нас деревянные дома обшиты досками. А наличники у нас - залюбуешься. Почти в центре города, я на работу еду мимо таких наличников... Хочется сфотографировать, но каждый раз некогда остановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматривала сохраненные картинки (пора уже почистить, те картинки, что первыми начала сохранять, совсем уж не нравятся) :giri05048: И вот обнаружила, что много у меня почти монохромных (пол, стены, мебель). Видно, душа покоя просит.

post-49023-1301854377_thumb.jpg

post-49023-1301854395_thumb.jpg

post-49023-1301854409_thumb.jpg

post-49023-1301854425_thumb.jpg

post-49023-1301854442_thumb.jpg

post-49023-1301854477.jpg

post-49023-1301854506.jpg

post-49023-1301854530.jpg

post-49023-1301854557.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стяжку. Технический прогресс не дошел до нашего города - механизированную полусухую стяжку делает всего одна фирма, заказы берут от 1000 кв м. Таким образом, выбор сузился до 2 вариантов:

1. Все подготавливается под стяжку, грунтовка, маяки и т.п. Приезжает машина с бетоном и насосом и заливается. перекачка бетона стоит от 7000р. в день. Прораб говорит, что за день не успеют затереть весь объем, придется на 2 дня перекачку брать. Стоит 700р. за кв.м. (вместе с работой)

2. Полностью ручная стяжка, сами готовят раствор, носят, заливают. Стоит 535 р. за кв. метр. (все вместе)

Склоняюсь выбрать 535 р. за метр. Но в голове не укладывается, каким образом оказывается ручная работа дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть 2 недели, чтобы сделать окнчательную расстановку в ванной (2.40 х 4.05). Плохо дело идет. Сегодня отвлеклась на лестницу в гостиной. Склоняюсь к простому варианту ограждения. Но поглядываю на ограждение - дерево. Вот птицам раздолье было бы :give_rose:

post-49023-1302121333_thumb.jpg

post-49023-1302121346_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×