Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Магдалена

Еще одна комната для мальчика-подростка

Рекомендуемые сообщения

Для меня ремонт сплошная головная боль. Потому что никак не начнется, а то, что начато - то не закончено.

Немного пред истории. Квартиру купили три года назад на вторичном рынке. Панельный дом, почти стандартная трешка, последней советской серии - был заселен в 1991году.

На покупку квартиры выгребли все. Ну и естественно ипотека. Квартира была (да и есть) в состоянии ниже среднего, мягко говоря. Детская была вообще непригодна для жилья. Просто ужас. Поэтому детскую делали наспех, чтобы въехать.

До этого жили на съемных квартирах, мебели вообще никакой, только компьютерно - письменный стол и стул.

В общем, был "полусделан" ремонт в детской и куплена мебель туда же, ширпотреб, конечно. Дверь на тот момент была старая, обои рядом не наклеили. Потом дверь поменяли, но так все кусок и не наклеим-электрик нужен был, теперь выключатель на месте. Осталось кусок обоев доклеить, дверь покрасить и... А дальше что?

Очень хочется комнату сделать уютной, придать ей законченный вид (ну помимо куска обоев :give_rose:).

Фото комнаты.

post-48885-1298579156_thumb.jpg

post-48885-1298579162_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще фото комнаты.

post-48885-1298579470_thumb.jpg

На днях была куплена люстра

post-48885-1298579542_thumb.jpg

Здесь лучше видно на фоне обоев и мебели

post-48885-1298579551_thumb.jpg

Комната 3,5*2,8. Окна строго на юг.

Сыну 14. Обои выбирал сам.

Вот вроде ничего, как будто уютно, но как-то не то (недоклеенный кусок обоев опускаем).

Во-первых, конечно, шторы. Какие? Сыну все равно, ему даже с ламбрекенами нравятся. Но считает, что лучше всего подойдут синие.

Далее, стул-кресло, уже выкинуть, но какой новый покупать?

С люстрой я промахнулась, кмк. Конечно, она с ручками у мебели сочетается, но как-то сиротливо выглядит-сама по себе. Как ее вписать в существующий интерьер?

Мебель заменить не имеем никакой возможности (мне другие помещения делать надо, сломанная дверца комодика в ближайшее время будет отремонтирована.) , да и люстра дороговата (хотя так не выглядит), просто не смогу от нее избавиться.

Что еще? Покрывало? Коврик? Что-то на стену?

Цвет ближе всего в первом сообщении на первом фото. Люстра не кривая. Фотограф из меня такой же, как и дизайнер, т.е никакой.

Очень прошу Вашей помощи. Критика приветствуется.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вам не хватает контрастности. Мебель сливается с полом и стенами. Почему-то белая дверь, ничем в интерьере не поддержанная.

Добавьте контрастные детали в тесктиль. (покрывало, шторы, подушки, рамки для фотографий)

Одно из правил удачного дизайна - тональность. Она должна быть сбалансирована - тон, полутон, свет.

Еще подумайте над освещением - одной люстры - явно не досаточно. Все ваши светлые оттенки в углах выглядят либо серыми либо грязными.

Добавьте торшер, настольные лампы.

Если есть возможность - подумайте о смене пола - что-то более темное. Белый плинтус что бы поддержать дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flei-ta, dorlova, спасибо большое за первые отзывы.

И я согласна. Скучно, точно. Слово никак не могла подобрать.

Начну с освещения. Оно, действительно, не очень. Я не знаю, как строили квартиру, но люстра не по середине комнаты, а почти на входе. Есть настольная лампа, белая, но, как я понимаю ее недостаточно. Соответственно вопрос, куда еще добавить? и в каком виде? Торшер? Бра?Настольная лампа? По потолку пока нет, но рассматриваем эту возможность.

Дверь серая еще потому, что не крашена, но будем красить в белый. Белый, потому, что люблю белые двери. "пунктик" у меня. :give_rose: И, в общем, вы правы.

Про контрасты я тоже согласна. Но какого цвета? И как их распределить. А то я сейчас куплю, н-р синие, шторы, так у меня все остальное синим будет. И про стул ничего не сказали. Он каким должен быть? И еще-коврик тут нужен?

С полом вы меня расстроили. Здесь поменять-не проблема, это линолеум (проблема будет только мужа уговорить), но мы керамогранит под паркетную доску купили в коридор и кухню, примерно такого же оттенка. Я настаивала на темной, а муж на этой, сдалась потому, что вообще против плитки была. Такой пол требует темной мебели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалена! ну вот по мне, т.к. летом тоже сыну комнату переделывали, покрывало на кровать, шторы в тон ему и тюль, соответственно, думаю и стул в тон...ну вот уже и повеселее. Можно на стену, над кроватью, какой то постер или картину, а мальчику сколько лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dorlova, спасибо. Сыну 14.

Все равно, загвоздка в цвете. Синий я, все-таки, боюсь, хотя, он, вроде как, сюда вписывается. Но цвет очень холодный, тяжелый. Вот в одежде я его люблю, а в квартире его боюсь, любого оттенка, если только совсем чуть-чуть. С другой стороны, окна южные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мебель перестрелять будете? Меня как-то напрягает тумбочка между шкафчиками и высокий шкафчик узкий у окна? Может рассмотреть вначале вариант расстоноски мебели, а потом цвет добавлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V_lera, спасибо. Над расстановкой думали. Но у меня никаких идей, совсем. Мне тоже пенал у окна не нравится, но если на его место кровать поставить, а пенал к шкафу для одежды, сын замерзнет. Угол очень холодный. Правда, он, почему-то, головой не к окну спит.

Кровать, к стене, где шифоньер, чуть-чуть не влазит. На наличник будет заходить. Там, где стол-не по фэн-шую. Либо ноги ко входу, либо голова.

Тумба между шкафами мне тоже не нравится, я бы ее под стол задвинула, но стол маловат, тесновато ногам будет. Но если есть идеи, с удовольствием обдумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V_lera, спасибо. Над расстановкой думали. Но у меня никаких идей, совсем. Мне тоже пенал у окна не нравится, но если на его место кровать поставить, а пенал к шкафу для одежды, сын замерзнет. Угол очень холодный. Правда, он, почему-то, головой не к окну спит.

Кровать, к стене, где шифоньер, чуть-чуть не влазит. На наличник будет заходить. Там, где стол-не по фэн-шую. Либо ноги ко входу, либо голова.

Тумба между шкафами мне тоже не нравится, я бы ее под стол задвинула, но стол маловат, тесновато ногам будет. Но если есть идеи, с удовольствием обдумаю.

Я то как раз и думала, отправить пенал к шкафу, т.о. получается 3х створчатый шкаф, а тумбочку к кровати и на нее красивую лампу, а нет никаких вариантов утеплить угол? А вот еще подумала, что если повесить плотные шторы, то наверное дуть-то и не будет...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×