Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Утеплитель между пеноблоком и облицовочным кирпичом?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа специалисты! Очень нужен Ваш квалифицированный

совет. Вопрос вот в чем. собираюсь строить дом, в подмосковье. По

проекту пеноблок 40 и облицовочный кирпич 0,5. Нужно ли закладывать

между утеплитель??? Что лучше???? Сам планирую пенопласт 4 см.

толщиной. Если это лишнее то нужен ли зазор между блоком и

кирпичем??? Пеноблок и кирпич между собой как лучше связывать для

отсутствия "мостков холода"??? Планировал пластиковые дюбеля.

Стоит ли "парится" с укладкой блоков на клей или все же можно с

пенопластом на раствор???? Заранее спасибо за отклики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам нахожусь примерно в такой же ситуации. Что касается утеплителя, тот ответ вроде как однозначный, что он нужен, вообще,

лучше чуть схему поменять: пеноблок 30 + 12 утеплитель + полкирпича облицовочная кладка (по крайней мере, я бы так делал). Какой утеплитель, пенопласт дешево и сердито, но на мой взгляд лучше на базальтовом волокне (Роквол), это дороже, но лучше.

В свою очередь тоже вопрос, у вас по проекту межэтажные перекрытия какие (по деревянным балкам или ЖБИ), если второе то как решаете проблему прочности пеноблока? И еще почему пеноблок, а не кирпич + утеплитель + облицовочный кирпич?

С уважением, Александр

который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекрытия планируются монолит. Маленький участок и премещение крана с длинномером проблематично да и качество пола и потолка при литье на мой взгляд выше, нет щелей. А пеноблок на мой взгляд технологичнее да и теплее нежели кирпич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для расчета по прочности необходимо знать марку блока, нагрузку на участок стены.Производитель, если реч идет о забудове рекомендует монолитный ж/б пояс под сборную плиту перекрытия.

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем смысл пояса???? Какая разница между тем что залить пояс а потом лить перекрытие и просто лить перекрытее без пояса на пеноблок??? Перекрытие армируется тоже и нагрузка равномерно распределенная???? Возможно неправ)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Перекрытия планируются монолит. Маленький участок и премещение крана с длинномером проблематично да и качество пола и потолка при литье на мой взгляд выше, нет щелей. А пеноблок на мой взгляд технологичнее да и теплее нежели кирпич.



Ситуация примерно аналогичная+вдоль дороги столбы линии эл. передачи~380в.
Ждём весны... :-)
Но вот та же проблемка с перекрытием 1-го этажа. Перекрытие подвала заливал с миксеров, тогда с грехом пополам через соседей заезжал :-) А как залить 1 этаж? Да и миксерам теперь не подьехать, до края дома метров 5-7. А общий размер дома по земле ~12х12м. Надо было покупать на Молотке бетонасос за 11.500 в прошлом году. Не счёл нужным,-подумал куда его потом девать?
Как делать перекрытия? Хотя вот стоят "сталинские" дома вот уже лет 50-55 с деревянными перекрытиями, столько уже хозяев сменили и потопов... вроде никто не проваливался... Или с помощью бетономешалок (их у меня 2 б.у.) на втором этаже замесы делать на временной площадке... Но это ж такой гимор! :(
И по времени получится долго, а значит и монолита не получится или надо армию таджиков звать и работать в 4 смены :(
Опять к цене плит и крана придёшь, но не заедешь (или снимать провода со столбов и класть краном-опять расходы! :-(

Не знаю, просто не знаю, что разумнее и долговечнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые господа специалисты! Очень нужен Ваш квалифицированный
совет. Вопрос вот в чем. собираюсь строить дом, в подмосковье. По
проекту пеноблок 40 и облицовочный кирпич 0,5. Нужно ли закладывать
между утеплитель??? Что лучше???? Сам планирую пенопласт 4 см.
толщиной. Если это лишнее то нужен ли зазор между блоком и
кирпичем??? Пеноблок и кирпич между собой как лучше связывать для
отсутствия "мостков холода"??? Планировал пластиковые дюбеля.
Стоит ли "парится" с укладкой блоков на клей или все же можно с
пенопластом на раствор???? Заранее спасибо за отклики.

Уважаемый ДАН!
Предлагаю рассмотреть в качестве альтернативного варианта конструкции стен - монолит в несъемной опалубке Дюрисол на
основе древесной щепы. Стены получаются тоньше и теплее
(<=38смвместо52-55смприпеноблок+утеплитель+0,5кирпича),строитьбыстрееипроще,нетпроблемсперекрытиями,можноплиты,монолитилипобалкам.Пишитев"личку",чтобыобсудитьподробности,иливпоисковикенаберитеДюрисолизайдитенасайтДОМОЭКОТЕХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо класть не пенопласт, а ЭПС - экструдированный пенополистирол. А вообще не понятно, если утеплителя нет в проекте, что же это за проект? Перевязка стен делается арматурой. Другого не изобрели.

Привет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×