Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чайник

Вольные размышления о ремонте - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

2 АлексейК:

просто, по-детски :-) - количество материала определяется исходя из объема работ, технологических норм расхода и запаса, скажем, процентов 10-15. Или не получится? :(

Сообщение было изменено автором Втн Май 03, 2005 22:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Glam

Неучтенные(дополнительные)работы - это те, о которых не договаривались. О кол-ве небходимого материала (песок,

цемент,сыпучие смеси и т.п.)можно вести разговор имея на руках

"дефектовочную ведомость".

С уважением,Палыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Палыч:

Согласен: дополнительные работы - те, о которых не договаривались. Опять же для новостройки два варианта: а) заказчик изменил проект - в этом случае ему и платить и б) работы, о необходимости которых строители заранее знали, но до начала ремонта заказчику не сказали. ИМХО здесь заказчик платить не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Glam

Доп. работы- это не только работы, которые походу работ добавляет заказчик ("зесь хочу оот такой потолок", "зесь хочу оот такую арку"), но и работые связанные с непредвиденными изменениями в технологии (пример: в квартире делается стяжка в два уровня- под плитку и под паркет, впоследствии оказывается, что плитка 7мм, а не 9мм, и (или) паркет 22мм, а не 20мм,- приходится наращивать стяжку). К тому же некторые работы меняются в процессе выполнения (у сметчика был только дизайн-проект, а в дизайн-проект это не архитектурно-консукционные черчежи, и сметчик не может заранее продумать весь конструктив, прохождение трасс и прочее, да и не его (и не прораба) это обязанность).

Отсюда же расхождения по смете на материалы, к тому же (повторяю)"дефектовочная ведомость" стоит денег, и её редко кто заказывает.

А на счёт того что обманывают ("на рынке/в магазине могут выдать любые чеки")- есть люди честные и нет (вторых надо судить). И здесь поверьте, чтобы Вы не делали, если захотят-обманут. Выход- искать честных людей и довериться своему внутреннему чутью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Princev:

С допработами ясно, что ничего не ясно :-) мне все виделось проще.

"И здесь поверьте, чтобы Вы не делали, если захотят-обманут". - верю сразу и безоговорочно. :-(

"Выход- искать честных людей и довериться своему внутреннему чутью" - насчет чутья это сильно... "знал бы прикуп - жил бы в Сочи". :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, господа, извините. Давно не был на этом форуме, а тут, ба, такая тема, и уже аж семь страниц. Думаю, дай загляну. Извините за грамматику, может где и проскользнет - немного "под шафе". А вы думаете в другом состоянии возможно читать этот пост. Короче, сам я немного строитель (строили ближайшее Подмосковье, ну не Рублевку конечно, но и не дощатые дачи-лачуги, если о чем то говорит "Новоспасское"). Ну да это не так важно. В общем сам живу на перефирии, как и положено гастарбайтеру, купил себе трешку и ... естесно отделываю ее сам. Почему? Денег не хватает - наверное все так подумали , ан нет не доверяю я нашему брату, работающему тут, на перефирии (типа все хорошие в Москве). Не это главное. Во-первых, все таки, очень бы рекомендовал, особенно слабонервным, относится даже к НАДОБНОСТИ ремонта философски - т.е. живут же хорошие люди без суперунитазов, джакузи и прочей ерунды и голова у них не болит. Да не всегда нужно это нелепое соревнование "У кого круче". Просто потому, что как ни крути, а "ремонт без валидола" это утопия, одназночно. А, если это не возможно, т.е. у вас крепкие нервы, и без крутой квартиры вам откажут в кредите в банке, то во-вторых: вроде и рещение то лежит на поверхности, а именно наймите технического инспектора - человека, хорошо разбирающегося в строительстве, который профессионально будет защищать только ваши интересы как заказчика. Думаю что для вас, людей добившихся чего-то в этой жизни, не составит труда заинтересовать этого спеца работать именно на вас. Кстати окупится такой спец с лихвой, если для вас действительно работает формула "время - деньги" т.е. вы сами не будете отвлекаться от основного дела зарабатывания денег на бессмысленные прерикания с работягами по вопросам, в которых вы сами мало что понимаете, также как работяги не учат вас играть на бирже. Ну да ладно, спать пора однако. С уважением. И удачи всем.

Сообщение было изменено автором Сбт Май 07, 2005 17:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, с мая месяца прошло так много времени, а еще никто по этой, казалось бы горячей теме, так ничего и не добавил. Получается, что я своими рассуждениями ее благополучно закрыл. Честно говоря, не ожидал.

Может кто на работу возьмет, хотя бы тем же техническим инспектором (есть опыт и знания, нет только лицензии)? "А че, и вы с классным парнем познакомитесь, и мне..." Правда этому парню через четыре дня исполнится 40 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40,Серж-самый возраст для свершений!

Удачи.

А тема просто завяла из-за отпусков одних и сильной занятости по ремонту других.тут вообще в целом снижение активности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, Серж, хоть я сейчас в большом поиске (см. мою тему "А если ремонт не в комплексе...."), да и вообще судя по всему человек Вы хороший, но нанимать "немного строителя" мне как-то не хочется. Ну посудите сами - пошли бы вы на прием к "немного хирургу"?

Хотя мой Вам искренний респект :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×