Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чайник

Вольные размышления о ремонте - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата


А от кружка "Умелые руки" я никогда не открещивалась :-) В силу материального положения очевидно всю отделку мы и будем делать сами, именно медленно, но верно.

дык, мы ж не со зла... :-) когда мне за покрытие крыши выставили только за работу счет в 2 мои годовые зарплаты, я тоже профессию кровельщика освоил за месяц. Обращение к профи - это экономия времени. Если ваше время дороже чем их, то это еще и экономия денег. Но поскольку занятость у профи не круглогодичная то качественный ремонт удовольствие крайне дорогое по вполне объективным причинам. Отпишите в приват что именно отводите корыстолюбивым шабашникам - если соберетесь в ближайшие дни - попробую демпинговые цены организовать дабы время простоя сократить....



Сообщение было изменено автором Срд Фев 09, 2005 20:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё народ набросился на СтихиЮ не пойму.

Хочет человек "сэкономить" - пусть хочет, ни кто не запрещает.

Можно например зуб вырвать в супер-пупер зубной клинике, в удобном кресле, с анестезией и массажем шеи, контролем полного удаления и профилактикой сепсиса. А можно нитку к дверной ручке привязать - и вскрикнуть от неожиданности. По большому счету - результат будет одинаковый. Но риск осложнения во втором случае все же выше.

Скажет "СтихиЯ": но ведь под вывеской "клиники" может скрываться коварный шарлатан!!!!

Может конечно, поэтому рвите зубы дома, а за неудобства вините себя.

С услугами всегда так. Даже с приобретением готового товара не всегда угадываешь брак на брак не приходится, а тут вы участвуете в процессе производства - кто окажется "тонким местом", вы или шабашник - решайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, я не хочу сэкономить, я хочу уложившись в сумму, которая у меня есть, сделать хоть какие-то шаги к комфортному проживанию в своей квартире. Сэкономить - это совсем другое понятие.

Вырвать зуб в приличной клинике может себе позволить практически любой, ну в крайнем случае подкопит несколько месяцев :-) А ремонт в том виде, как его делать вообще СЛЕДУЕТ, получается какой-то непозволительной роскошью. Во вском случае для подавляющего большинства моих близких и дальних знакомых это так. Рада за тех, для кого 20 килобаксов сопоставимы с месячным или хотя бы полугодовым доходом на человека, я к ним не отношусь, стыдно, но факт.

Ну и самое главное... Ремонт штука комплексная и его итоговая стоимость весьма велика (вряд ли кто-то поспорит). Бракованный товар можно сдать, поменять на хороший, для воздействия на работника сферы обслуживания тоже существуют определенные рычаги, прописанные в том числе и в нормативных документах, существют также организации по защите прав потребителей. Но с ремонтом всё намного сложнее, гораздо больше как естественных "допусков и припусков", так и лазеек для сообразительных, но непорядочных... Ремонт дело глобальное, требует глобальных затрат, результат должен быть обеспечен на глобальное время, поэтому перестраховываться для закачика дело естественное, глупо было бы этого не делать. Тем более, что сложность котроля за качеством в купе с хорошим спросом и расценками на ремонтные работы привлекают в эту область деятельности множество ОЧЕНЬ РАЗНЫХ людей. Впрочем об этом я уже писала, странно, что приходится повторяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то СтихиЯ

Один совет: позвоните по объявлениям о такого рода услугах. После телефонной прикидки (стоит-не стоит связываться, порядок цен) назначьте в выходной встречи кандидатами в ремонтируемой квартире. Объясните наглядно что вы хотите и внимательно следите за их поведением. Один начнет врать, что все надо делать не так (а гораздо дороже), другой станет хвалить себя-профессионала в расчете на лоховатость клиента итд. Вытяните у них информацию, КАК технологически они предлагают сделать ту и иную работу, перепроверьте с каждым новым кандидатом предложение предыдущих (типа "а вот так разве нельзя? говорят так лучше") и вы сами сможете подвести итоги, КАКОЙ способ лучший для вашей квартиры и бюджета, кто больше врет и с кем можно даже иметь дело.

Чем подробнее оговорены детали, тем меньше будет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот купил я квартиру (дом только в конце года сдадут) и решил озадачиться дизайном-ремонтом. ночами не сплю - по нету лазю, журналы листаю. но как то все грустно. еще не разу не встретил на форуме положительных отзывов от моих собратьев по оружию. честно говоря, даже руки опускаются.

К некотормх из за барикад наверное обращюсь с просьбой о расчете, но с большинством как то не хочется сталкиваться. читая отдельные реплики ловлю себя на мысли, что если б я так относился к своим клиентам, то прогорел бы еще много лет назад.

Желание купить (материалы, руки рабочих, головы дизайнеров) подешевле я считаю вполне законным. Ведь те же дизайнеры выбирая скажем, ну не картошку, а например турпутевку в Турцию или на Таити (смотря кто как поработал) тоже будут искать наилучщее соотношение цена-услуга.

По поводу того что ценнее свое время или время прораба(надсмотрщика-снабженца), это конечно каждому выбирать самому, но если говорить о более квалифицированном труде плиточника например или дизайнера, то наверное надо учитывать и стоимость вложенного в эти руки и головы знаний и опыта. но самое ужасное, что пока не вляпаешься, не поймешь.

Извиняюсь за минорный настрой, надеюсь пообщавшись вживую на баррикадах, мне станет повеселей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

К некотормх из за барикад наверное обращюсь с просьбой о расчете, но с большинством как то не хочется сталкиваться. читая отдельные реплики ловлю себя на мысли, что если б я так относился к своим клиентам, то прогорел бы еще много лет назад.
Желание купить (материалы, руки рабочих, головы дизайнеров) подешевле я считаю вполне законным. Ведь те же дизайнеры выбирая скажем, ну не картошку, а например турпутевку в Турцию или на Таити (смотря кто как поработал) тоже будут искать наилучщее соотношение цена-услуга.

Абсолютно согласен. Здесь подход большинства строителей:"Раз квартиру за сотку купил, то и на ремонт полтишок содрать не грех" Либо здесь только строители с Рублево-Успенского, где бабки не считают, поскольку государственные. Ощущение, что нормальные по соотношению цена/качество строители либо не имеют и-нета, либо про этот форум ничего не знают. А может они работают?
А чего мы, заказчики здесь пишем, вообще непонятно. Уважаемые Мастера, дающие действительно полезные и ценные советы ремонтирующимся, не принимайте это на свой счет. Но вас, к сожалению, здесь мало :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, почитаешь, кошмар какой-то. Хороших строителей нет !

А у меня совершенно другое, причем логичное, наблюдение. Очень часто вижу людей-заказчиков, которым хватило ума, опыта заработать на покупку квартиры или хороший ремонт. Точно так же у них получилось и найти рабочих и архитектора.

Особенно это заметно по новостройкам-монолитам среднего ценового диапозона. Хозяин купил 100-130 кв.м. Машина у него новая Тойота, или Мерседес 3-х летка. Одежда уровня Boss, не выше. Милая, спокойная жена. Другими словами нормальный, заслуженный бизнес-класс. Так почему он должен лопухнутся с рабочими?

Чесное слово подобрать нормальную бригаду не сложнее чем оформить акредитив или вернуть НДС...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wittyman

А можно сметы в студию? И если не сложно, договора, рекомендации и тех. заключение.

Очень хотелось бы посмотреть на грамотные документы.

Я уже ремонт пережил (правда, нанимал бригаду, а не фирму)- в данный момент нахожусь в процессе перетекания из съемной квартиры в новую.

Сил и времени про описание опыта пока хватило только вот на это:

cсылка и там еще добавление на второй страничке.

Но обещаю, как оклемаюсь, напишу подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Действительно, почитаешь, кошмар какой-то. Хороших строителей нет !


Где это я такое написал?
А у меня совершенно другое, причем логичное, наблюдение. Очень часто вижу людей-заказчиков, которым хватило ума, опыта заработать на покупку квартиры или хороший ремонт. Точно так же у них получилось и найти рабочих и архитектора.

Все правильно. Рабочих я уже нашел. Дизайнера-архитектора ОБЯЗАТЕЛЬНО буду брать

Особенно это заметно по новостройкам-монолитам среднего ценового диапозона. Хозяин купил 100-130 кв.м. Машина у него новая Тойота, или Мерседес 3-х летка. Одежда уровня Boss, не выше. Милая, спокойная жена. Другими словами нормальный, заслуженный бизнес-класс.

Точно. Почти все про меня, кроме одежды :)

Так почему он должен лопухнутся с рабочими?
Чесное слово подобрать нормальную бригаду не сложнее чем оформить акредитив или вернуть НДС...
VIT. Всем удачи !

А потому что опыт ремонта знакомых говорит о том, что шабашников хватает :( И их немало, а примерно половина. И работают они не потому, что у них строительные специальности, а потому, что "очень кушать хочется". А с таким же успехом и я могу считаться специалистом. Второе. Мой знакомый - инструктор из школы экстремального вождения, принципиально не берет на работу инструкторов из автошкол. По той же причине, я считаю, не годятся для работы большинство отделочников из бывших строительных организаций и фирм типа "Заря". У них другая психология. Они просто не умеют делать качественный ремонт. А новой базы для обучения, насколько я понимаю, не существует. Поэтому, откуда беруться "хорошие" строители - я вообще не понимаю. Но они попадаются. Но найти сложно.
Считаю, что рекомендация только одна - ремонт в другой квартире, который видел СВОИМИ глазами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×