Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

akbelko

Опять из меньшего большее

Рекомендуемые сообщения

Привет! Я новичок на форуме, но уже несколько дней сижу, не отрываясь от него) Голова кругом от этого ремонта, не знаю, что бы я без вас делала.

Мне в скором времени предстоит начать ремонт в новостройке. Жить нас будет двое - молодая семья, но через годик-два планируем пополнение) Квартира выглядит на сегодняшний день следующим образом:

IVBQ_pFp53WeYjtrzSlblGVnya1ZHWtqu.jpg

Нас такое расположение не совсем устраивает - хотелось бы отдельное спальное место - обязательно. Плюс место для гостей, которые наверняка будут часто у нас останавливаться и ночевать. Следовательно, возникла мысль сделать перепланировку. Но так как в этом деле мы полные профаны - посоветуйте, пожалуйста, с чего начать и как это вообще делается. После долгих размышлений мы пришли к такому варианту:

QsbyJ4wtZY_4OU3FHNWZhOmZHDdBwutv0LwykqT.jpg

Пока он нас полностью устраивает, но возникло несколько вопросов:

1. Законность планировки - много читали про законность, вроде нет закона, запрещающего в кухне спальню делать? Или не так? Между комнатой и кухней на сегодняшний момент не несущая перегородка из пазогребневых блоков.

2. Не плохо ли кровать располагать возле батареи?

3. Как сделать, чтоб в кухонную зону попадал свет? Мы думаем стену между спальней и кухонной зоной частично сделать из стеклоблоков.

Вообще, идея такой планировки пришла с этой темы, сообщение №703 (спасибо большое abwgdeika'е!!!)). Собственно, что-то подобное и хотелось бы получить!

Собственно, покритикуйте и посоветуйте, пожалуйста! Буду рада любой помощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4087c0621d98.jpg

опять я со своим позорным творением и даже не в масштабе :giri05048: такой же новичок или еще хуже...

но как идея... может пригодится. если не газ, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять я со своим позорным творением и даже не в масштабе :giri05019: такой же новичок или еще хуже...

но как идея... может пригодится. если не газ, наверное.

Спасибо большое за быстрый ответ, и вовсе он не позорный, а очень даже замечательный! :giri05019: Я так поняла, вы предлагаете кухню перенести в коридор - хорошая идея, но тут несколько вопросов меня останавливает:

1. Перенос коммуникаций, а, следовательно, планировка такая сложнее технически - придется заказывать проект, а денег, сами понимаете... :sadd08011:

2. Во-вторых - спальное место в углу при существующих стенах получается слишком короткое (2 метра в длину - у меня муж высокий, мало ему, заразе!

:giri05048: А если стену двигать - там щиток мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять я со своим позорным творением и даже не в масштабе :giri05019: такой же новичок или еще хуже...

но как идея... может пригодится. если не газ, наверное.

Спасибо большое за быстрый ответ, и вовсе он не позорный, а очень даже замечательный! :sadd08011: Я так поняла, вы предлагаете кухню перенести в коридор - хорошая идея, но тут несколько вопросов меня останавливает:

1. Перенос коммуникаций, а, следовательно, планировка такая сложнее технически - придется заказывать проект, а денег, сами понимаете... :g_7:

2. Во-вторых - спальное место в углу при существующих стенах получается слишком короткое (2 метра в длину - у меня муж высокий, мало ему, заразе!

:giri05048: А если стену двигать - там щиток мешает.

Тут просто в соседней веточке товарисч-аффтор был очень недоволен качеством исполнения эскиза :giri05019: я подстраховалась)

Вроде тащить особо ничего никуда не надо, вода за стеночкой, у вас не газ? плита тоже на территории кухни

И че то я не поняла, какое спальное место в углу?

d0995834f709.jpg

там по стене 2, 90. кровать влезет нормально... и для ребсика будущего даже кроватку впихнуть можно вроде...

А с проектами, я конечно не знаю, у нас тащат все везде и все коммуникации...вот такой беспредел...

А вы не могли бы мой вариант в своем планировщике прорисовать, я хоть посмотрю, катит такой вариант или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там по стене 2, 90. кровать влезет нормально... и для ребсика будущего даже кроватку впихнуть можно вроде...

А с проектами, я конечно не знаю, у нас тащат все везде и все коммуникации...вот такой беспредел...

А вы не могли бы мой вариант в своем планировщике прорисовать, я хоть посмотрю, катит такой вариант или нет?

Ой, спасибо, Вы придумали еще круче, чем я сперва посмотрела - я было подумала, что Вы кровать в нишу поставить предлагаете, это мой тупняк)

Спасибо Вам большое - сегодня же вариант отправится мужу на согласование. Круто, что спальня больше получается, конечно) И шкаф в спальне)

А ничего, что кухня будет сразу напротив входа? Надо поискать подобные картинки - наглядности не хватает.. В любом случае спасибо!

А не посмотрите расположение еще в ванной сантехники? Нормально мы придумали или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там по стене 2, 90. кровать влезет нормально... и для ребсика будущего даже кроватку впихнуть можно вроде...

А с проектами, я конечно не знаю, у нас тащат все везде и все коммуникации...вот такой беспредел...

А вы не могли бы мой вариант в своем планировщике прорисовать, я хоть посмотрю, катит такой вариант или нет?

Ой, спасибо, Вы придумали еще круче, чем я сперва посмотрела - я было подумала, что Вы кровать в нишу поставить предлагаете, это мой тупняк)

Спасибо Вам большое - сегодня же вариант отправится мужу на согласование. Круто, что спальня больше получается, конечно) И шкаф в спальне)

А ничего, что кухня будет сразу напротив входа? Надо поискать подобные картинки - наглядности не хватает.. В любом случае спасибо!

А не посмотрите расположение еще в ванной сантехники? Нормально мы придумали или нет?

Вы так и не ответили, если у вас газ - то это вроде не катит. И еще этаж какой. там вверху тема есть, какие параметры надо указывать, чтобы люди полнее картину представляли.

Кухня отделена стеной, вроде она не так бросается в глаза.

Другое дело, что все, что я тут накалякала элементарно не влезет, поэтому еще раз говорю - попробуйте нарисовать в своем планировщике.

А с сантехникой надо будет разбираться. когда продумаете, как стены стоять будут и где дверные проемы будут. а вообще вам конечно лучше помогут товарищи. у которых и опыта вагон, и планировщики нормальные, там все наглядно и в масштабе :giri05048:

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×