Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тень Слона

Тонкости устройства стяжки

Рекомендуемые сообщения

Двушка 67 м2. Потолки 260 без стяжки. Поэтому очень хотелось бы налить стяжку минимальной толщины. По этой же причине решено отказаться от "сухой" стяжки, по крайней мере в комнате с наибольшим уровнем.

Высшая точка находится около внешней стены в комнате 14 м с которой и решено начать. Причем площадь с уровнем 0 2-3 м2, дальше -1 -3 см. по всей квартире. В комнате вдоль стен уложена электропроводка в гофрах. Сосед снизу уже закончил ремонт.

Вопросы:

Если я буду лить стяжку как есть, то замочу соседа. Если сделеать гидроизоляцию, например полиэтиленом, то как отнесетёся к этому стяжка? Насколько я понимаю, в случае "тонкой" стяжки важен контакт с плитой, для чего её неплохо бы загрунтовать. Как вариант думаю можно заизолировать стыки между плитами битумной мастикой, а поверх проводки между полом и стеной наклеить полоски рубероида (при помощи фена, мастики и такой-то матери :)), т.о. добишись некого подобия гидроизоляции?

Насколько я понимаю неплохо бы использовать сетку для армирования? Если да то какую? Размер ячейки? Как крепить? Нужно ли размещять сетку на какой-либо высоте над полом чтобы она оказалась в толще стяжки? Как тогда по ней ходить во время заливки :) ?

Какую "половую" :) смесь (марка, производитель) из продающихся в Москве оптимально использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие вопросы :) Поучавствуйте в теме по стяжке на сайте Домашних мастеров...

cсылка

Там можно получить быстрый и исчерпывающий ответ на заданный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хорошие вопросы :) Поучавствуйте в теме по стяжке на сайте Домашних мастеров...
cсылка
Там можно получить быстрый и исчерпывающий ответ на заданный вопрос.


Так и сделал... Про быстрый и исчерпывающий ответ - очень интересно :)
Сообщение было изменено автором Срд Янв 19, 2005 11:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×